Строительство и ремонт

Помогите выбрать болгарку

Привет ребята, хочу купить маленькую болгарку, она нужна мне для того чтобы шлифовать плитку и резать еë, посоветуйте недорогой инструмент и подскажите какой диск купить к нему чтобы резать керамическую плитку, желательно чтобы сколы были минимальны. Спасибо за отклик.
резать кафельную плитку лучше "мокрорезом" (электрическим плиткорезом), а не болгаркой. Там и обороты меньше и стол удобный. Б. у. можно найти за 2000-3000 руб.
Диск нужен с алмазным напылением. Для мокрого реза такие диски - гладкие, дают минимальное количество сколов, для сухого реза (болгаркой) - секторные, поэтому без сколов ими не отрезать
Juris Kelbrants
Лучший ответ
Болгарка (УШМ) Sturm! AG9012TE
(ЕРМ) – полное электронное управление двигателем с константной электроникой обеспечивает плавный пуск, эффективную регулировку оборотов и поддержание оптимальной скорости оборотов под любой нагрузкой.

Алмазные диски сухой рез
Диск алмазный сплошной по керамике Flex 206-107 DB CN (125х22 мм) HAMMER
Диск алмазный отрезной Сплошной Супертонкий Керамик PRO (125х22.23 мм) TRIO-DIAMOND
Диск алмазный отрезной по керамической плитке Standard for Ceramic (125х22.2 мм) Bosch
Илья Карнаухов
Резать надо под небольшим слоем воды, тогда пыли не будет, для плитки большая мощь не нужна справится любая дешёвая
Димка Dizzy)
Диски уже все перепробовал для керамогранита . сейчас только такими пользуюсь из Леруа
Насадка нужна с липучкой +"черепашка с зерном 40-50 . Болгарка Макита красная
Все эти диски рассчитаны на большие обороты болгарки . При малых оборотах они горят . Чем больше оборотов, тем лучше
Невозможно болгаркой без сколов пилить керамогранит, надо рез дошлифовывать. И пилить плитку с учетом дошлифовки
D)
Denis )
тут пыльная работа так что по хорошему это надо учесть при покупке
Взять болгарку с регулировкой оборотов, диск алмазный со сплошным напылением. И "черепашку", чтобы сколы убирать
Кабыл Пазылов
Juris Kelbrants диск для водяного охлаждения. Поливать водой болгарку? Не проще сразу пальцы сунуть в розетку...
только bosh
Кери
Нина Добрева неплоха.
Dimash Nurlibaev