Строительство и ремонт
Какую лучше всего выбрать болгарку подростку?
Здравствуйте, мне 16 лет и мне нужна болгарка, так как я в них особо не разбираюсь и бюджет только 2.500,хочу услышать совет знающих и разбирающегося в них человека. Есть короаник, в них ставили железные пойла для коров, хочу их поспиливать и на металл сдать, хоть какую-то копейку получить. Очень нуждаюсь в вашей помощи, дяди. Заранее спасибо за любой ответ
Любую под 125 или 115 круг. Желательно с кожухом быстросъемным. Дело в том, что кожух очень важно ставить так, чтобы круг был закрыт кожухом от тебя. И с обычным кожухом ты намаешься менять его положение при разных подходах к резу.
Круг возьми толщиной 1 мм, рекомендую BOSCH синий по металлу, а DeWalt не рекомендую.
Еще учитывай, что отрезаемая деталь не должна давить своим весом на диск, а то его закусит. Подумай, как будешь держать деталь.
Очки тоже желательно, хотя большого смысла не вижу, у меня очков и перчаток никогда нет и все глаза и пальцы целы.
Помни, что подавляющее число травм от болгарки - это не разлет диска, а соскальзывание болгарки на руку\ногу. Следи за этим. Еще чаще травмы бывают от болгарки с зубчатым диском по дереву. Не ставь зубчатый никогда, только абразивный, дерево лучше уж ножовкой пилить, чем стать инвалидом.
Азамат Бекболат
Спасибо большое, обязательно прислушаюсь
Михаил Попов
Очки при работе с ушм обязательны ...рано или поздно прилетит окалина в глаз, будут в больничке доставать.
сам то здоровый или мелкий? в 16 бывают такие амбалы что руками эту кормушку порвут
ДИОЛД МШУ-0,95-01
Азамат Бекболат
Рост 174 рама
2500 это для хорошего инструмента мало. Смотрите Интерскол, иожет там что то за эти деньги найдете . Диск 125, больше не берите
За эти деньги нашу Интерскол на 900Вт. Диск 125мм. ну и маску для защиты лица.
Азамат Бекболат
Спасибо
Если штробить бетон, то профессиональную makita, bosch. Дешевая от нагрузки сгорит быстро.
Если металл пилить и дешманская пойдет.
Азамат Бекболат
За 3.000к смотрел Hitachi G12sr4g
для начала изучить ТБ.. и кодекс административный.
Азамат Бекболат
У меня дома короаник этот стоит, а про администивную ситуация, что касаясь, могу сказать, что в полне порядочный и адеуватнв1
Азамат Бекболат
Адекватный *
Ищи с функцией kick back stop (аварийная остановка, защита от заклинивания) и не экономь на инструменте. На ютубе посмотри, как правильно пользоваться, это опасно.
Азамат Бекболат
Спасибо
Сначала инструкцию почитай - Уголовный Кодекс
пс. и да, что для тебя ржавая железяка, для владельца и суда готовое изделие, которое может стоить в десятки раз дороже самого железа. Так что может не ты заработаешь, а на тебе)
Nikolai Pascal
Самый смех когда за пустой ржавый кузов денег просят как за машину в хорошем состоянии.
Nikolai Pascal
Обычно гайцы ловят, преступников с них тоже требуют, находят владельца, тот не дурак, пишет заяву что к машине не подходил давно, но когда последний раз ездил была в исправном состоянии, сумму ущерба пишет значительную. В суд уходили такие дела.
Азамат Бекболат
Да емаё у меня дома это всё документы есть на постройку этого коровнмка и все то что там находится это моей семье, родители не против я хочу себе купить и потихонечку учиться родители в разводе а к отцу не хочется особо обращаться
Азамат Бекболат
Лучше бы подсказали, а не жизни меня учили, я порячный, адекватный пацан
Болгарка подбирается не по возрасту а по функционалу. Чтобы поилки срезать нужна большая на 350. Только болгаркой надо уметь работать. Потренируйся со специалистом. Посмотри как профессионалы работают. Поспрашивай. А то вместо поилок яйца отрежешь. И смотри чтоб за эти поилки тебя не отпетюнили или не посадили. Коровник то кому-то принадлежит. А мусора воров не трогают, а на таких как ты приподнимаются.
Азамат Бекболат
Коровник мой, а так спасибо за совет
Геннадий Королёв
Ну удачи. И осторожней. С болгаркой шутки плохи. Ей действительно надо уметь работать. Просто относись к ней серьезно. не расслабляйся и соблюдай технику безопасности. Тогда все будет хорошо. Я с болгарками около 30 лет работаю. Советую сначала потренироваться просто арматуру и углки с полосками металла порезать. причем полосы и уголки резать и вдоль и поперек. Поймешь где болгарку закусывает, где вырывает, где проваливается. Потрать пару кругов. Здоровьк дороже. Порежь пару кусков труб разного диаметра под разными углами. Инструмент прочувствуешь.