Строительство и ремонт

Вопрос про болгарку 125мм

Привет ребята, раньше пользовался большой болгаркой теперь приобрел 125мм, к кнему прилагается маленький ключ с двумя клыками, я его немного согнул, может я перетягиваю? Боюсь всегда что плохо затяну и диск сорвется, с какой силой затягивать чтобы не откруталась гайка во время работы?
Перетягиваешь, да. До упора крути, это все что можно сказать
Михаил Панушкин
Лучший ответ
просто металл говённый вот и согнулся
S. Davlatov
Зачем гайку так сильно тянуть ? !
Достаточно слегка подтянуть и всё, она сама не может открутится что на большой что на маленькой УШМ .
Борис )))
Паша Гладуш Что значит резьба левая? Я видал обратную резьбу, но там закручивается как обычная гайка по часовой
Не пользуюсь ключом, никогда. Достаточно заблокировать вал и затянуть рукой взявшись за диск.
Андрей Исаков
с дуру можно и член сломать. тяни нормально он сам дозатянется если надо.
Риник Ф
эту гайку я двумя пальцами прикручиваю, затягивается она от нагрузки сама
Там сила особо не нужна. Он не способен открутиться. Вращение в другую сторону, строго на затяг.
Диск можно руками затянуть, и он не открутится. Какого качества там ключ, может, из китайского пластилина. Вот и погнулся.
открутиться она не может даже если ты её совсем легко затянешь.
Но если слабо затянешь и во время работы закусит диск то открутить его уже не получится. во время закусывания диска гайка очень сильно затянется.
Сильно затягивать не нужно. но и слабо тоже.
купи зажимную гайку под обычный рожковый ключ (они много где продаются специально для болгарок)
А вообще-то сильно не затягивают
Ключи обычно гнуться не когда закручиваешь, а когда откручиваешь
Перетягиваешь. К примеру, у меня болгарка с бесключной гайкой. От руки закручиваю. Направление вращения таково ( и на твоей тоже ) - гайка при вращении только затягивается. Не усердствуй ключом -сломаешь.
Дмитрий Usиков