Строительство и ремонт

Много ли это кушает газовый котел?

Всем добрый день! Много ли это кушает котел. Поставил на 60 градусов и за 10 часов съел 14 кубов газа обогрева квартиры на 43 квадрата. Стоят 3 радиатора 8 секц. Помоему это много.. Или нормально?
По тепловой мощности у вас вышло 12 кВт. А для вашей квартиры, я думаю, 4 за глаза... Что-то не то... Утечки нет, случайно??? Или счетчик врёт и не краснеет... Вы проследите, когда котел отключается - счетчик останавливается? Впечатление, что просто всё вылетает в трубу...
Виталий Сутягин
Лучший ответ
Это ауически много у меня за ноябрь 224 куба, особняк в 2 этажа
Damir Nurgul Аналогично, с нагревом воды ещё
Это очень много получается. У меня дом 140 метров в день сейчас при -5градусах не больше 5 кубов в день . Много зависит как утеплен дом . И еще вам надо ставить на котел комнатный термомтат, тогда расход в разы уменьшится
1000 м3 в месяц -очень много
Сергей Гетало
Количество радиаторов может быть очень разным.
С большими радиаторами просто теплоноситель будет не очень горячим, а с маленькими - горячим.
На расход газа это не будет влиять никак)))
Прогреете квартиру и все устаканится…
а как вы хотели.
можно дом утеплить, чтобы быстрее дом прогревался и меньше газа уходило.
у нас на улице плюс 5, котел 60 градусов, 70 квадратов дом, не люблю зябнуть
**
*****adilet *****
Валерий Актёлов Какой примерно расход в сутки?
Валерий Актёлов Ну да... тогда так и выйдет.
примерно 13 кубов на 100 кв метров в сутки.
в твоём случае много. если помещение не прогрето и ты включил первый день газ то нормально. когда прогреется кушать будет меньше
Валерий Актёлов Вот и в шоке У меня квартира и она прогретая. площадь то не большая. и тут такой расход
Валерий Актёлов Жаль тепловизора нет. Так бы все проверил. где сифонит. Откос один я разбирал и пропенил
Много. Что-то не так. Вызывайте специалиста.
я считала по годам.. примерно 12 000- 12 500 в год.. но это и летом теплые полы и зима в минус 30.. когда котел на 90 работает.
Sergios Glebov