Строительство и ремонт

Не далеко от моего дома делали тротуар, и оставили половину поддона с плиткой. Можно ли ее себе присвоить ?

Лежит она там возле закончено проложеного тротуара уже больше 2 недель.
Там еще была куча песка и шебня, но дня 2 назад приехали мужики с той техникой которой тротуар ложили и забрали эти кучи.
Конечно можно. Все для людей.
R#
Rodya #
Лучший ответ
Можно только быстро
Не твое - не трогай. Ты не не покупал. Пользоваться и владеть имеешь право только на ЗАКОННЫХ основаниях. ЗАКОННЫХ оснований у тебя нет.
R*
Rustam ****
А если камеры рядом?
Если по тихому забрать то можно . А вот как это мделать надо думать
**_Ren@t _**
Ст. 158 УК РФ не отменили пока.
Нет, её потом заберут. возьмешь- будет хищение)
тебе потом еще 2 поддона припишут (
Руслан Мусалямов Больше 2 недель лежит.. чо они ее не забирают ? ,приезжали и взяли 2 кучи (шебень и песок) а плитку не берут, может они оставили чтоб взяли кому надо ?
нет, не для вас же положили
кража.
Sergey Fedoseev
Воровство. Но если темной ночью делать, то это будет твоё , не попадись. Но не забывай о наказании. За мешок зерна сажают. Был такой случай на практике, посадили мужика на 3 года. А директор, который тоннами вывозил - не чего не предъявили
Дмитрий Кохановский Легенды про мешки ходят регулярно. И про батон в Пятерочке. Кража до скольки-то тысяч (боюсь ошибиться - было 1000, потом, вроде, уж 3000 стало) влечет не уголовное, а административное наказание.
Официально нельзя-уголовное дело.
Ст
Стас
Если ее не заберешь ты, то утащат другие.
Юрий Здоренко
Наденьте спецовки как те мужики и заберите.
Vagonik77 Vagonikov
помни о видео!
Alexey Simakov
Газ пром - мечты сбываются
Масяня =)
Кто-то сдаст из своих
По закону нельзя... Это воровство.

Но скорее всего плитка была подвезена с запасом и она больше не нужна, а до мусора не довезли.
А может склад устроили... За песком и щебнем же вернулись.

Я так думаю, что дело происходит где то в России...
Только в России могут оставить, а через 2 недели приехать.
Но если не найдут, то ни кто искать не будет.
Милиции пофиг... Только если сами рабочие найдут... но вряд ли...
Иван Анучкин
Александр Бурматов а что в хохлобыдлостане по другому? Не надо гнать всё на Россию. И милиции у нас давно нет, а есть полиция, неуч
Руслан Мусалямов Кучи лежали на асфальте, а поддон как бы рядом с тротуаром, на земле. Сдать скорее всего сдадут местные, которые тоже на плитку глаз положили. А я совсем близко живу, и кто нос высунет, увидет всё.
Sergey Fedoseev у моего дома лежали два! поддона поребрика, перевёл в деньги-не хило.. звонок в ОНФ не дал результата.. правда к зиме пропали.
. У нас ночью таскали некоторые бабки, можно у себя частную территорию уложить на халяу. Тоже в этом году в городке плитку клали, с развала СССР ничего не делали, весь городок этой плиткой заделали. Раньше ходил по осени и весне грязь месил
не поверишь, у нас тырят даже брусчатку на вокзале и мусорные урны из металла
Ралиф Галиев
Руслан Мусалямов Да некоторые вообще смелые, с такми мусорами.
Вычисляют воришку, оглянись вокруг, может там группа наблюдения сидит
=Asylbek= Shayahmetov.))
Владимир Благовещенский Да не думаю. Кто-то себе из организаторов ремонта прихватит.
Смотрите сами конечно, но я бы брать эту плитку не советовал, по сути это хищение гoс. имущества и карается прилично. И вот вопрос: оно вам надо? Из-за какой-то плитки у вас в будущем могут быть проблемы. Если нужна тротуарная плитка, то она не особо и дорoгая, я летом на https://oootp.ru себе брал, там какой только нет.