Строительство и ремонт

Стык между душевым поддоном и плиткой стены. Чем заделать?

Кривой угол облицован плиткой, стоит душевой поддон. по бокам есть зазоры. Максимальный около сантиметра. Стыки заполнены силиконом, ЧЕМ засиликоненные ШВЫ МОЖНО ЗАКРЫТЬ СВЕРХУ, чтоб вода не попадала прямо на силикон и не способствовала росту плесени? Спасибо!
И что перепад? Например "ласточка" по плитке на силикон приклеить непойдет? Волна же не лесенка. . А вообще лучше фото в студию.. .
Для ответа ниже: в чем смысл герметика прозрачного для закрытия герметика силиконового (и скорее всего белого)

Кстати, аффтор, если силикон "санитарный", то его достаточно раз в 1,5 года заменить и все ( полчаса работы) , раз уж с молдингом проблема такая....
Gevorg Antonyan
Лучший ответ
вынуть весь этот силикон, купить уплотнитель уретановый, по толщине шва, заложить с небольшим натягом.

внешне выглядит как полоска, отрезанная от туристического коврика
Семён Иванов
Мне кажется, Вы очень чистоплотный и старательный человек.. . Но думаю, что в этом случае, опасения превышают практику таких вещей.. . Грибкам трудно сформироваться на поверхности, которая омывается постоянно чистой или белоснежной от пены водой.. . Пока не встречал на берегах журчащих ручьев, бегущих рек, и даже зеркальных озер что-то подобное. Это не грибные места.. . В тоже время, есть так называемые фунгицидные силиконы, в состав которых добавлены вещества, подавляющие развитие грибков. Можно сверху нанести еще один "санитарный" слой, создав им дополнительно и скат для стекающих капель...
Lyov !!!!!!!!!!!!
типа пластикового плинтуса что то... у меня так... плинтус и еще силиконовым герметиком заделано...
**** **********
Убрать весь силиконовый герметик и выложить примыкание к стене специальными кафельными уголками, типа плинтуса. У меня нет проблем уже 9 лет.
Спроси в "Москва Таджик. РУ"
герметиком прозрачным