Строительство и ремонт

какой душевой поддон выбрать: метал или акрил? в магазине советуют акрил, а мастер, который будет делать ремонт метал!

А чем аргументирует мастер? Я не специалист, но по мне лучше акрил. Металлический поддон будет шуметь сильнее от воды.
Алексей Сорокин
Лучший ответ
чугун есть, или пахабный киров или оооочень дорогой импорт.
И кажется еще есть керамика
Дима Семченко
российский металл и дно запенить или резину приклеить - чтоб не гремел.

акрил может хряпнуть, металл - проржаветь (но не хряпнуть) .

а чугунных поддонов похоже и в природе нет ?
А нельзя покупать по договору и с установкой ?

если в акриле будет брак или треснет при доставке - скажут ваша вина !!
Роман Нужный
Металлические поддоны производятся в китае и России, цена копеечная, сталь тонкая, звукоизоляции никакой, и приспособить её трудно .
Пластиковые фирменные поддоны имеют презентабельный вид, цена дороже, пластик он и в африке пластик, не гремит, качество соответствующее .
Важным параметром при выборе поддона является его ровность, недобросовестные продавцы могут подсунуть поддон с пропеллером .
При такоом раскладе лучше довериться мастеру, продавцам главное продать дороже. Акрил не керамика, вообщем не на века.
Tudor Toma
Метал, это нержавеющая сталь ?
Если так, то я за него.
акриловый, если ногти на ногах постригаешь! любое трение и появляется потёртость, в которую забивается грязь!
лучше из кирпича выложить или из бетона отлить, и плиточкой выложить.
Современный акрил лучше стальных и чугунных поддонов!! ! Производителей много как в России так и за рубежем и не обязательно это Китай! Дорогой импортный призводитель фирма РАВАК (это по русски), отечественные тоже не хуже! Главные достоинства акрила: некорозийный, легкий, теплый (стоять голыми ногами приятно) , и если вам всетаки удалось его поцарапать ЛЕГКО ВОСТАНОВИТЬ!!!