Заметил что у всех ванна вся обложена плиткой
Есть ли смысл положить плитку только на пол, а стены все просто покрасить краской специальной
Душевую кабинку просто планируем поставить вместо ванны
экономия я думаю просто будет большая на этой плитке
Строительство и ремонт
Обязательно ли обкладывать в ванной плиткой стены?
Нет не обязательно В настоящее время есть много других удобных и красивых строительных материалов специально для ванн
ПВХ панели, пленка, масляная краска и т. п.
Необязательно, у меня плитка на полу, стены просто покрашены, не вижу смысла вообще в плитке.
можно пластиковыми панелями.
У меня обои супер моющиеся выдержали в ванной больше 10 лет, плитка была только по периметру ванной в 3 ряда (60см.).
Сергей Федотов
Плитка в три ряда - это оригинально.
Нуу, как тебе сказать то, помягче, плесень избирательна в выборе места дислокации, а ты его и сам хочешь определить, зачем? Странный подход, кабина не 10 рублей стоит, а плитка и того меньше, смысл ипаться с красками каждый год и отмывать всё кругом разной "полезной" химией, вонью и матом на свои изысканные подходы в ремонте.
Можно и панели пластиковые, можно и покрасить.
Да и красить тоже морока... Просто свет не включайте и развивайте тактильные ощущения. Говорят, это хорошая профилактика от дименции в пожилом возрасте, тренировка мозга: -):-):-)...
Ну, а если серьезно... Попробуйте поискать водостойкие обои... Такие есть. За ними будущее в отделке санузлов...
да, как нравится, так и делайте
Я делала декоративку из плиточного клея. (греческий камень). Где-то полтора мешка ушло на 14м2
Лучше делайте так, как у вас душа просит - тогда не будете точно жалеть о сделанном ремонте! ;-)) Можно и плиткой стены обложить и пол, можно только пол, мы вообще с женой решили стены в ванной из мрамора сделать (на http://ik163.ru обращались) и результатом очень довольны. Хотя всю жизнь до этого у нас тоже плиткой стены были обложены, тут на вкус и цвет!
Так делают. Видел ванну, пол - плитка, стены - краска (кремовая). Смотрится нормально.
Она более практичнее и мороки меньше, как показывает время
Ясно дело что не обязательно, у каждого свои предпочтения и вкусы, мне довольно интересно показалось такого рода практика http://magbete.ru Вы сами должны определиться что Вам подходит, Вам же жить
тут уж как нравится. Плитка удобнее тем, что не подвержена воздействию влаги, потому ее так часто в ванных комнатах используют
За кабинкой на краске, со временем от сырости, появится плесень. Да и краска шелушится начнет.
Плитка не обязательна, но будьте бдительны при выборе краски, ведь в ванной большая влажность и краска может сойти
красной тоже нормально