Строительство и ремонт

Посоветуйте пожалуйста электроинструмент для дома

Мне нужен какой-то инструмент для бытового использования, чтоб можно было сверлить отверстия в стене (повесить зеркало, картину, полку итд)
Я уже запуталась что мне лучше приобрести дрель, перфоратор или дрель-шуруповерт. Дом у нас панельный П-3/16
перфоратор..
Павел Домбровский
Лучший ответ
Евгений Реутов Какую марку выбрать?
Павел Домбровский типа Интерскол..
для дома надолго..
импорт типа Бош Макита не надо сильно дорого и смысла нет..
продавцу скажите что дом панельный. -.обязательно..
там всякая оснастка к перфоратору под разные дырки
может и быть в комплекте.
а может и не быть.
докупите если надо ..пусть поможет продавец..
А как работать смотрите на ютубе..
Павел Домбровский не взял бы ..слабоват..
посмотрите полистайте еще..
у них важно мощность удара - в джоулях там пишут..
у этого 1.2дж..
посмотрите ближе к 2-2.5-2.7. примерно джоулям..
понятно он будет несколько потяжелее.
но
-много комфортней работать.. быстрее.
-меньше греется
-дольше прослужит..

есть еще марка Зубр ..посмотрите
вот например

Перфоратор SDS-Plus ЗУБР МАСТЕР П-22-650, 650 Вт, 2,3 Дж
Сверлить отверстие под дюбель в бетонной стене конечно лучше перфоратор. Крутить винты можно и отверткой - не так много такой работы в быту.
Юра Лисицин >Крутить винты можно и отверткой - не так много такой работы в быту.

Это когда их совсем немного и все в удобном месте. В противном случае шуруповерт сильно упрощает работу.
Дрель-перфоратор
Перфоратор-горизонталку и сетевой шурик.
Самый дешевый перфоратор - 30 дырок любой побьет - и буры (свёрла) 6, 8 и 10 мм - это всё на тему "Что-то повесить на бетонную стену.
Никакой шуруповерт или ударная дрель с этой задачей не справится.
Шуруповёрт ЕЛТИ 12 вольт
Сверло на 4. 5. 6
Перьевое сверло на 6 - режет и плитку и бетон - заменяет перфоратор стоит в 200 раз дешевле. Для дома хватит...
Сергей Зоммер
всего по маленьку возьми.
Teyyub Adilxanov
надо и перфоратор.. и шуруповёт.. всё надо.. у меня шуруповёрт бош.. обожаю его моя помогалочка)
>Я уже запуталась что мне лучше приобрести дрель, перфоратор или дрель-шуруповерт.

Если есть бетонные, кирпичные, шлакоблочные стены - нужен перфоратор. Примерно на 800 Вт.

Для сверления гипсокартона, дерева, пластика, металла - дрель. Причем возможно нужна будет именно проводная. Только не брать с ударным режимом - чисто дрель. Ватт на 500-600.

Аккумуляторный шуруповерт с режимом сверления - для закручивания/откручивания. Если есть дрель, то не то, чтобы обязательно, но сильно упрощает работу. Также, если есть дрель, то брать поменьше в размерах.

Особо с выбором не заморачиваться - брать, что есть и на что есть деньги.