Строительство и ремонт

Производственный мини-цех, чем отделить разные секции друг от друга? Полиэтилен? ДВП? Другое?

Привет всем!
Есть контейнер 40-тонник, в нем нужно сделать 4 "отсека":
- с токарным станком по дереву (будут лететь опилки), 2х2 м,
- стол для пайки и монтажа электроники, 1х1,5 м,
- покрасочный бокс, хотя бы 2х2 м,
- отсек работы с металлом (сварка, резка, правка и т.д.), все остальное место и он самый большой.

Скажите, как можно отделить эти отсеки дешево и быстро?

В голове крутится только идея сделать что-то вроде каркасов и отделить так - отсек для работы с металлом отделить листами жести или профлиста (металлический шифер), а другие между собой - просто полиэтилен натянуть.

Может есть какие-то еще более лучшие варианты?

Большое спасибо за ответы!
Полиэтилен и другие плёнки электризуются. 1) Собирают пыль. 2) Чуть раньше, чуть позже - но древесная пыль будет подожжена искрой от статики, с плёнки.
Поэтому перегородки - металлопрофиль. Возможно - с виброизоляцией, дополнительной. Для таких крайних условий виброизоляцией послужат срезанные с шин протекторы, наклеенные на сплошной слой клея \ герметика.
Должна быть постоянно действующая, НЕПРЕРЫВНОДЕЙСТВУЮЩАЯ система вентиляции. Как только кто-то вошёл - вентилятор включился. По уму - вентиляция включается при подаче любого электропитания в любой отсек .
Обязательно делается второй выход, открываемый только изнутри. Открываемый сдвигом или наружу, без возможности простенько подпереть\ заблокировать дверь выхода. Обязательно закапывается минимум 200 кг толстого железа, на глубину, где ВСЕГДА мокро. Это железо переваривается ТОЛСТЕННЫМИ сварочными швами.
И соединяется с контейнером ТОЛСТОЙ (от 5 мм и больше) крашенной шиной. На выходе из грунта шина скручивается спиралью в 2-5 витков, и только после этого прикручивается к набело зачищенному корпусу (раме) контейнера . Под гайку щакладывается от 3 до 5 шайб гровера. Скрутка смазывается техвазелином и густо обмазывается пластилином., толстым слоем.
Помехи от сварки могут напрочь убить электронику в другом отсеке. Так что или одно, или другое. Сварка подключается отдельными кабелями с запасом по сечению минимум вдвое. Использование заземления как электрода массы - убьёт заземление за пару месяцев.
Вобщем, для минимально цивилизованного производства, действующего со всеми отсеками одновременно - конт не годится. Как личная мастерская - можно. Но с ФАНАТИЧНЫМ удалением древесной пыли до начала работ со сваркой. И огромном вентиляторе продувки. Что при сварке, что при распиле.
Слава И Анюта
Лучший ответ
Тимур Кенжетаев Огромное спасибо!
Очень годно!
Это ЛУЧШИЙ ответ!
Поликарбонат. И светло и защита хорошая.
Иван **** (Г1) Маловато для цеха
Каркасные перегородки с утеплителем. Луше металл, для покрытия можно использовать гипсокартон. Другой вариант это седвичпанели стеновое.
Иван **** согласно СНиП. Пожарные люди серьезные..
Согласно строительным нормам и правилам СНиП 21-01-97 "Пожарная безопасность зданий и сооружений"
Налепишь, а инспекция придет и все прикроет!
Alex Dylevskiy
Прочитай минимальные требования к площадям производственных помещений, теоретик!