Строительство и ремонт

фанеру или ДВП положить под линолеум на бетон? кстати, как крепить фанеру или ДВП к бетону? спасибо

Я что то понять не могу а зачем она там???? Для скрипа что ли ???Да он через полгода скрипеть начнет как бы ты её не крепил ,
Если бетонный пол неровный то есть смеси самовыравнивающие, заливаешь и все дела и по деньгам дешевле
Если для тепла . что бы пол нехолодный был то тоже смеси есть с добавками пенопласта так же заливается
Dim@ Dolin@
Лучший ответ
Чаще кладут фанеру - она прочнее . В бетоне можно просверлить отверстия перфоратором, забить дюбеля и прикрутить саморезами обрешётку . На обрешётку теми же саморезами прикрутить фанеру . Или ДВП, если решите . А если есть монтажный пистолет - обрешётку можно пристрелить .
какие саморезы, дубеля в стяжку? они повылазиют, фанеру надо на мастику а потом уже дюбель, и вообще зачем фанеру? Полы ей не выравнивают так, а только повторяют плоскость, поднять уровень пола? Стелите так, если хотите сделать теплее, стелите на подложку пробковую, или другую, но жёсткую
Николай Юдов
экструдированный пенополистирол+ОСБ+линолиум....
Я бы так: если фанеру, проолифить надо ее. потом класть. По идее и по уму - обрешетка нужна. Дюбеля, крепеж - соответственно. А вообще, если высота позволяет - налить стяжку на экструдированный пенополистирол - горррраздо теплее будет. 20 мм. Хорошо-тепло будет!
Выравниваем бетонную поверхность, стелим подложку, укладываем прогрунтованную фанеру и крепим к бетону на саморезы с дюбелями.
Andrew !!!
есле стяжка ровная клади прям так
без разницы
Evgen Egorov