Строительство и ремонт

Я хочу выложить на полу ламинат. У меня лежит ДВП. Можно ли на ДВП ложить? Или надо заменить фанерой, чтобы выровнить ?

Вова Клочко
у меня на двп лежит (и на подложке) , а двп на бетонном полу.
не думаю, что у вас пол кривой. ложите спокойно.
Shomakhmud Nishonov
Лучший ответ
А ДВП на чем лежит? не на лагах же ?.Она тонкая 4 мм пресованная бумага
Фанера она что полы кривые выравнивает ?
Костя Неясный
Здрасте) можно уложить и на двп древестно волокнистую плиту... если пол не ровный, то желательно его оциклевать или пройти шлифмашинкой грубым зерном,,,, фанера если ее уложить на неровный пол повторит его конфигурация и если не сразу то подсядет современем, а это даст нагрузку на стыки ламината на растяжку и сжатия, тем самым вероятно либо вздутие либо расползание... .
внимательно отнеситесь к первичному основанию... и если выровнять то фанера не потребуется. .
Станислав
Евгений Каснобаев Станислав ген.дир. строит. компании.
пожалуйста, так больше не подписывайтесь..
ДВП- это древесно волокнистые плиты. Там просто фракция дерева покрупнее, а значит они более ширшавые и это ерунда, так или иначе надо подстилку класть под ламинат, а она и съиграет и всё будет ровно., А если у вас пол не ровный, то надо выравнивать пол, шпаклевать или сверху ложить ещё ДСП, если двери позволяют пол поднять.
Можно стелить, но только если пол ровный
Agami Aslanov
если вы для ся.... то можно ложить, ламинат такая вещь, что сразу перепад по уровню держит/тока укладывать сложновато иногда/ ток через год покажет что что-то не так но вы не обратите внимания.