Строительство и ремонт

Модно ли на ДВП сразу наносить краску?

Решили покрасить пол, на полу ДВП. Не крашенное. Можно ли сразу краской? (на банке написано эмаль для полов)
Руслан Д
ДВП очень впитывает краску, нужно наносить много слоев, чтобы покрыло равномерно поверхность. А так никаких противопоказаний к окраске нет. Лучше сначала про грунтовать, раньше это делали олифой.
Александр Евсеев
Лучший ответ
Проолифте для начала. Оргалит может пойти волной. Потом пробейте, если волны будут сильные, а потом красте.

Обосновываю.. . ДВП - не монолитный материал, а слоистый, пресованный. Если покрасить так просто, то краска ляжет только на верхний слой, а плотность краски не позволит ей проникнуть внутрь тела оргалита. . Короче будет плохо держаться. Олифа более жидкая и проникает внутрь ДВП и способствует лучшей связи с краской.
Дима Пшонников
Олифу разведите сольвентом - 1часть олифы 3части сольвента или подобным растворителем, загрунтуйте и потом нанесите эмаль, будет отлично. А сразу краску нельзя ни в коем случае!!!!
Roma Records
на сегодняшний день это УСТАРЕВШАЯ, хоть и традиционная для самостроя технология.
ваше двп со временем будет " растекаться" набирая постепенно влагу раширяться в размерах и появятся пузыри на полу, вытаптываемость в местах максимально частой проходимости очень сильная и вам придётся обновлять краску не раз в год а немного чаще.
решение, если оно связано с финансированием, можно переиграть заменив дсп фанерой, а лучше ОСП плитой, денег потратите сразу чуть больше, зато года на 4 про пол и не вспомните.
Это будет аттракцион "коричневые пятки". Или какая там у вас краска по цвету?
Максим Сорокин
Сначала загрунтуй.
Дмитрий Вяткин
Модно-немодно, но можно.
Можно но не нужно)))
нет конечно