Строительство и ремонт
бывает ли такое что краску наносят на металл не нанося грунта на металл?
В старые времена, когда еще не знали, что такое грунтовка, металл попросту нагревали и красили. Краска вместе с остыванием металла очень глубоко впитывалась в металл. Недавно очищал такую краску со старого металла. Так и не смог полностью снять краску. И болгарка не помогла...
Бывает! Например, масляную, молотковую....
Бегимбеков А.к. Ип
Или если просто хочется!
ЕСть даже краска по ржавчине
Да. бывает.
Например Грунт-эмаль по ржавчине VIKA.
Назначение: Для окрашивания металлических конструкций. Используется как самостоятельное покрытие, состоящее из одного слоя толщиной от 80 до 100 мкм для окраски очищенных, а также не требующих специальной очистки стальных шероховатых поверхностей с различной степенью коррозии: от следов коррозии до полностью прокорродировавших, покрытых ржавчиной, плотно сцепленной с металлом.

Например Грунт-эмаль по ржавчине VIKA.

бывает...
и даже не такое...
бывает краска, которая вообще прямо по ржавчине.
Многие современные краски в этом не нуждаются.
Сплошь и рядом.
ты видел после аварии даже японские машины? На смятом капоте под отлетевшей краской ржавчина
Бывает
Ещё как бывает
Бывает даже 2 в 1— грунт — эмаль
В нашем мире все бывает!
Если я буду кустарно делать какое-нибудь оборудование в корпусах из листов 1 мм, ну там паяльные станции например, то только так и буду поступать
Сергей Филимонов
ну вот я на своей настольной лампе вижу щас только слой краски а слоя грунтовки не наблюдаю
Молотковую краску можно по металлу сразу красить
Краска по ржавчине антикоррозийная продается в компании Диолак. У них можно найти краску, которую можно наносить прямо по ржавчине, даже если нет возможности зачистить поверхность металла https://diolak.ru/product-category/materialy-po-zashhite-metalla/