Строительство и ремонт

Какой краской можно цемент покрасить-и лучше? Водоимульсионкой по металлу или водоимульсионкой по бетону?

вы умарить шоль нас решили, зачем цемент красить, красте лучше песок

алкидная эмаль типа ПФ-115 и подобные замечательно ложаться как и на дерево, так и на бетон, на фасадную штукатурку, к примеру

Технология окраски алкидной эмалью ПФ-115
Поверхности очищают от пыли и грязи, непрочнодержащегося старого покрытия и обезжиривают, деревянные поверхности предварительно прошкуривают. При необходимости шлифуют водостойкой шлифовальной шкуркой зернистостью 4 или 5 и обрабатывают олифой, металлические поверхности очищают от продуктов коррозии, обезжиривают и грунтуют.

Схема окраски алкидной эмалью ПФ 115

1. Металл
грунтовка ГФ-0119, ГФ-021, ВЛ-05, ВЛ-023, по ржавой поверхности «Уникор»: 1 слой
эмаль ПФ-115: 2 слоя

2. Дерево (проолифленное)
эмаль ПФ-115: 2-3 слоя

3. Штукатурка, кирпич, бетон, старое покрытие и др. поверхности
эмаль ПФ-115: 2-3 слоя

Межслойная сушка при 20°С: 24 ч.
Допускается сушка покрытия при 100-110°С в течение 1 ч.

Способ нанесения эмали ПФ-115
Кистью, валиком, пневматическим или безвоздушным распылением, окунанием, струйным обливом, в электрополе.

Температура нанесения: от 5 до 35°С

Растворитель
Сольвент, уайт-спирит или их смесь в соотношении 1:1 по массе, скипидар, для окраски в электрополе — разбавитель РЭ-4В или РЭ-3В.

Подготовка эмали ПФ 115
Тщательно перемешать, при необходимости разбавить растворителем в количестве не более 10% от массы эмали.

Расход на один слой, г/м2: 100-180

Толщина одного слоя, мкм: 18-23
Игорь Черноскутов
Лучший ответ
Дмитрий Плахотный а если краску старую на металле не до конца стереть и наносить антиржу то от нее краска старая не свернется?? Не ухудшится ли адгезия в целом?
В цемент можно при замесе колер добавить
Максим Быстров
маслянной при условии что бетон сухой если это часть интерьера то акриловые краски пойдут
Шурик Рулит
Дмитрий Плахотный акрил по металлу или акрил по впитывающим поверхностям?
а есть вообще цветные цементы
После обработки грунтовочными составами поверхность бетонного пола рекомендуется покрасить эмалью для бетонный полов (устойчивость к истиранию). Износостойкая эмаль для пола предназначена для защитной окраски цементно-бетонных стен и полов внутри жилых помещений, а также помещений с повышенными механическими нагрузками (промышленные, торговые, складские помещения, гаражи, автомастерские и т. д.). Выдерживает механические воздействия, возникающие при эксплуатации помещения (складские работы, движение автомобилей и погрузчиков, пешеходное движение, истирание и т. д.).