Строительство и ремонт
Я зачистил окна прям до дерева вот теперь вопрос какой краской лучше всего покрасить ? Нитро говорят не лучший вариант
акриловыми красками, водно-дисперсионные, они потом не отслаиваются.
И чё собираешься красить не шлифуя, не олифя и не шпаклюя ? ))))
получатся не рамы - а жуть )))
Может сначала изучишь весь процесс реставрации рам, процесс подготовки под окраску?
получатся не рамы - а жуть )))
горячей олифой а потом масл краской
Вован Голубев
Ещё и маляр-штукатур "чуть-чуть"!!!
Сначало всё зашпаклюй - про покраску рано думать
там еще работы на несколько дней
Алкидной эмалью. Дешево и сердито.
Судя по фото это уже не дерево а одни лохмотья. Зашкуривай, шпаклюй и шлифуй дальше, потом надо обработать порозаполнителем. Может ещё немного продержится. Похоже что там постоянная сырость?!..
Вика правильно написала, но это бюджетный вариант и ждать пока высохнет придётся долго.
Сейчас продаются специальные пропитки которые готовят дерево под покраску, быстро высыхают и не дают в дальнейшем гнить.
Спросите в магазинах-подскажут.
С нитрой имеют дело те, кому лень ждать : сохнет - то быстро! Она крайне агрессивна и очень сильно пахнет . Зачем? Есть же обычная ПФ - 115 . МА - 15 тоже не советую : она на олифе .
Лучше всего Тиккуриловским Миранолом покрасить. А про масляные краски забудьте - нет их сейчас прежнего качества да и олифа продается только синтетическая, замучаетесь ждать когда просохнет, если сразу не задохнетесь от вони.
говорят маслянной - она впитывается в дерево
Масленой Краской
масленной