зазоры сделай побольше, и всё будет ОК!
Снизу 2-3 см для вентиляции и притока воздуха, и 7 мм сбоку, чтобы не заклинило от влаги
Строительство и ремонт
Какую дверь лучше установить в ванну деревянную или пластиковую боюсь что деревяннае разбухнет?
Евгений Сергеевич Попов
Дык вода из ванны вытекать будет. Её герметичной нужно делать.
а чем плох пластик имитирующий дерево ?
вы где-то видели пластиковую дверь в домах?!
Евгений Сергеевич Попов
А где вообще видели ВАННЫ с дверями?
Ванна - это то, в чём моются. А ванная (комната) - место, которое действительно закрывается дверью. Хотя и знавала я семьи, которые много лет жили со шторкой в ванную)))
Внутриквартирные пластиковые двери не встречала. Есть двери из массива, есть из массива дешёвых пород, шпонированные. Есть из всякой лабуды внутри, сверху ламинированные. Можно ставить любые, если вентиляция хорошо работает. Если рискнёте на самые дешёвые, то смотрите, чтобы ламинация на торцах загибалась, а не срез был, так называемый экошпон, немного дольше прослужит.
Обеспечьте приток под дверью или решётками в нижней её части. Обеспечьте вытяжку в вентканалы без засоров и ненужных усложнений тока воздуха.
Обеспечьте температуру во влажном помещении чуть выше чем в доме и будет все сухо и без проблем.
У меня ещё уступчик вверх сделан к месту опирания коробки, чтобы там влага не скапливалась, но это уже защита коробки.
Зачем в ванне дверь. Еще захлопнется и ты утонешь, не сможешь выбраться. Ты еще в тазик для белья дверь встрой.
ни у кого не разбухает, а у тебя разбухнет?
Виктор Величко
Как в старом анекдоте: "Всю Одессу она удовлетворяет, а его НЕ удовлетворяет!!!"
У нас в ванную и туалет поставлены двери 17 лет назад, самые дешёвые как мастер сказал, даже удивился что как бы из картона. И ничего до сих пор с ними не случилось.
Экошпон, либо с покрытием пвх
стеклянную поставь
да, лучше пластиковую
да дорогая ванна получится с деревянной то дверью --__+
деревянная или мдф дверь без порога с зазором 12- 15 мм с низу
Не разбухнет
Сергей Демянюк
Мы каждое лето мучаемся.
Сергей Демянюк
У меня больше. Но летом, когда не отапливается, разбухает, до конца не закрывается.
Разумеется, разбухнет! Железную ставь !
Двадцать лет стояла деревянная, в том году поменял. Всё с ней было отлично.
Деревянная не разбухнет, если грунтовкой-антисептиком покрыть и потом краской специальной на водной основе (чтобы запаха не было по всей квартире и быстро высохла краска). У нас тоже деревянные двери, покрытие - Белинка Интерьер №72 (яркий цвет, но такой и хотели именно в с/у). Думаю, светлые оттенки тоже есть в палитре. А пластик... ну не сравнится с натуральным деревом. Да, дерево капризный материал, но и экологичный и сам по себе красивый!