Строительство и ремонт

Уже вторая стиральная машинка ржавеет ((

В чем может быть причина? Ржавчина появляется спустя лет 5 после покупки
Виталий I
проблема в вытяжке и отоплении
Сергей Дегтярев
Лучший ответ
Виталий I изменится ли ситуация с коррозией если я вынесу машинку на незастекленный балкон?
Отопление в кухню надо вернуть. В розетке стиралки подключить заземление
Виталий I а как влияет розетка на то что машина ржавеет?
Влажность в помещении, где находится машинка, может подделка
Виталий I Уже горячее.. влажность да присутствует, кухонька небольшая так что пришлось убрать трубу отопления.
правильно спроектированная техника ломается на следующий день после окончания гарантии
если машина ржаветь не будет - кто же тогда новую покупать будет?
это - бизнес, обеспечение рынка сбыта
Виталий I Сережа, очень рада видеть тебя в полном здравии. С Новым годом. Но у тебя то не ржавеет она всего лишь в течении 5 лет эксплуатации
Сталь низкокачественная
Виталий I Бобина моей стиральной машине сияет, а вот корпус гнеет (ржавеет)
От воды coly
На корпусе стиралки, без заземления, ВСЕГДА есть напряжение. И хоть мощность этого напряжения маленькая - её хватает для электрогальванического разрушения железа, сквозь микропоры в краске.
Так же недостаточно вентилирование или самой машинки, или помещения, где стоит машинка (высокая влажность). Или есть много перепадов температуры помещения, с оседанием конденсата.
Но вообще-то машинки не рассчитываются на такой сорк службы.
Один из вариантов продления службы ржавеющих зон - оббрызгивание опасных зон смазкой ВД-40, обильно. И старательной протиркой поверхностей после суток выдерживания под смазкой. Для железа и пластика эта смазка безопасна, а ржавление ощутимо притормозит. недостаточно хорошо протёртое будет цеплять на себя пыль. Но это не так важно, как ржавление. Повторять оббрызгивание каждые 3-6 месяцев.
Виталий I Спасибо за подробные разьяснения.
Уверяют что розетка заземлена.
Виталий I Если розетка заземлена, изменится ли ситуация с коррозией если я вынесу машинку на незастекленный балкон?
Не качественная эмаль.
Виталий I Совсем горячее.. но что же делать в таком случае
Ржавеет корпус, отделение куда добавлять моющие вещества ( хотя я туда не добавляю туда - в надежде, что не заржавеет, но ржавеет все равно и там)
Иногда трогаю низ бабины - он влажный
Беда с вашим поставщиком воды + трубы старые ржавые. Добавляйте калгон или хотя бы соду пищевую. Моя уже лет 12 стоит, индезит, я раз в три месяца пачку соды кидаю и прокручиваю без белья.
Кирилл Чуб
чему там ржаветь - барабан из нержавейки
Timo. K.
Виталий I Ржавеет корпус, отделение куда добавлять моющие вещества ( хотя я туда не добавляю туда - в надежде, что не заржавеет, но ржавеет все равно и там)
Виталий I Так у всех практически моих знакомых . У меня и еще одной знакомой,, к сожалению, по другому.
тогда при покупке следующей машинке закажите спец комплектацию с оцинкованным "кузовом"))
Виталий I Спасибо, дельное предложение ))
Агрессивная среда.
Стиралка поди г.. вно? Или фильтров для воды нет? Моя 15 лет служит уже.
Костя Иродов
сейчас специально делают технику такую
вот машины 20 летние - ещё поработают. Их жаль выбрасывать
Машинка стоит в санузле? Какая влажность в Вашем доме?
Arthur *
Виталий I Машина стоит на кухне, кухонька маленькая - пришлось убрать трубу отопления. Влажность трудно сказать какая, но плесени на стенах нет
прочитав ответы и комментарии понял. у вас влажность в помещении огромная. там только барабан и камера из нержавейки.
Качество покрытия хреновое. Видел своими глазами приличную на вид обычную Беко в железной воде 15 лет без всяких Калгонов.
Denis Titov
Виталий I Вы говорите про бабину, а у меня ржавеет - корпус. Калгон к корпусу отношения не имеет.
Denis Titov Большинство баков сейчас пластиковые. Качество покрытия корпус тоже разное бывает. Предполагается, что машина будет работать в помещении с повышенной влажностью. Косяк производителя, который к сожалению хрен проверишь.
"Ржавчина появляется спустя лет 5 после покупки" - где? В каком месте?
Павел Чарлин
Иногда ьрогаю них бабины - он влажный
Есть куча средств для стиральной машины, Finish, Calgon, купите что-нибудь и переодически пользуйтесь
Ко Ля
Виталий I У меня до известкового налета ( с которым борится Калгон) не доходит. Бобина моей стиральной машине сияет, а вот корпус гнеет (ржавеет)
Накопи денег, купи место, сделай дом, построй комнату, в которой будет сплошная прачечная из стиральных машин и пользуйся хоть 50 лет!))
Тарас Никифоров Что за хрень ты несёшь?!