Строительство и ремонт

Сколько заказать бетона на стены погреба высота 2 м ширина 2 м толщина 15 см .сильно не ругайтесь с математикой попа

Если каждая из стен 2х2х0.15, то на одну такую стену уйдёт ровно 0.6 кубов. Если стен всего 4, то вместе со всеми стыками, неточностями и прочими погрешностями, я бы заказал два с половиной куба. :-)
Фарход Алиев
Лучший ответ
2х2х0.15 =0.6 куба на ету стену, но без вибратора не знаю сможеш ли залить такую тонкую стену
Сергей Фабричный вибратор купил или стену надо толще делать?
Игорь Головин по этой формуле полы заливаются на 15 см.
Игорь Головин Я бы не заказывал. Дешевле и проще самому залить. Всё-таки опалубка высотой 2 метра требует офигительного крепежа. Представьте, что где-то в середине 1 доска лопнет... Это оч грустно. А вот заливать по 15-30 см в день, вообще не напряжно. плохо, если мешалки нет, тогда лопатой. Но это требует и песок и щебень и цемент одновременно. Это не у всех есть. Заказать, вроде дешевле, тогда надо разоряться на оч крепкую опалубку. А можно кирпичём попробовать...
Игорь Головин я просто скажу. у меня построено своими руками около 13 домов. Ни у одного заказчика претензий нет. У меня есть и бетономешалка и вибратор и арматуру я вяжу. Но каждый раз в зависимости от возможностей заказчика приходится что-то корректировать. Мой фундамент дома стоит уже 20 лет и ни одной трещины. Хотя местность у нас гористая и соответственно земля имеет возможность двигаться. Приходится ухитряться, чтобы не позволить ей этого. Поэтому много бетонных работ. И уж как их делать, я знаю наверняка.
В зависимости от того, насколько ХОРОШО Вы сделаете опалубку, и насколько хорошо загерметизируете опалубку изнутри, от вытекания цементного молока.
Если опалубка будет ОЧЕНЬ качественная, не прогнётся под массой бетона и вибратором, не протечёт - калькулятор от уважаемой Анна - хорош.
Если Вы НЕ знаете, почему избыток воды в замесе плох - НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с самомесным бетоном. Сделаете постоянно текущую, трескающуюся, самозаваливающуюся, текущую гадость, а не погреб.
Заказывайте с запасом от 30% и больше, на нежданчики, и, по прекрасному совету уважаемого Вовочка, - готовьте место для полезного сброса излишков.
Надеюсь Вы знаете, что бетон НЕ сохнет, а схватывается. И что сушка ему вредит неимоверно.
Расчет состава бетона
calc.ru › betona-kalkulyator
Расчет состава бетона, онлайн калькулятор позволит вам рассчитать сколько потребуется цемента, щебня, песка и воды, для приготовления бетонного раствора, а также их цену, в зависимости от требуемого объема и марки бетона и цемента.
Riki Dark
2,5 куба
Алишер Исламов
Длину не указал.
Фёдор Гришан
Сергей Фабричный тоже 2 метра
С учетом отклонения размеров, закажите 3 куба, но подготовьте место куда залить остаток, если будет. Либо стяжку в погребе, либо дорожку во дворе. И на опалубку обратить особое внимание, чаще проволокой стягивать стенки и распорки хорошие