Строительство и ремонт

как посчитать, сколько нужно кафеля в ванну? высота 2,5, площадь 2,75? стены и пол?

Выбираете плитку, запоминаете размер плитки, с учетом того, что на пол и стены нужна разная плитка. Замеряете стены, учитывая все проемы ванну и начинаете считать сколько штучек в длину и сколько резать, сколько штучек в высоту и сколько резать. Учтите, что больше чем на 2 части мастера плитку резать не хотят, возможно резанная плитка с одной стены подойдет на другую. После подсчета количества плиток умножаете площадь одной, на количество и узнаете кв. метры. Несколько плиток нужно иметь в запасе.
Алексей Сабанчук
Лучший ответ
просчитай стены-дл и шир-и сложи всю кубатуру.. пол+2(шир+дл стены)
Dilmurod Qodirov
этому вас будут учить в школе, в классе 5-м. А пока до этого не дошло, рассказываю. Чтобы узнать количество кафеля, необходимо измерить высоту и ширину каждой стены, 2 результата перемножить (это будет в 3-м классе). Слушай, друг, попроси мамку помочь тебе.
Сергей Синяк не надо мне тыкать как и что и и в каком классе надо мне было что учить, толком ничего не сказал, так что иди лесом друг... .
В магазине посчитают, и дизайн-проект сделают бесплатно.
Умножь периметр весь на высоту! В магазине сделают проект и сами отнимут двери и ванну
Я покупал одну плитку и прикладывал. Но сначала разрисовал стены для симметричного раскладывания плитки. - remrukami.blogspot.ru/2014/06/1.html
Игорь Рекеда
НЕее! не могу помочь.. попробовала посчитать-чуть мозг не сломала.. .
надо снова записаться в школу и пройти заново с 1 по 5 класс, там и научат. . как посчитать
Заур Гершишев
Считаешь плитку поштучно с учетом швов и подрезок. Тогда ничего лишнего не купишь.
Измерь длину всех стен по периметру, умножь это число на 2,5,получишь результат в квадратных метрах, более точно можно подсчитать зная размер плитки, не забудь выбросить из квадратуры двери, и добавить 10 процентов на подрезку, пол таким же макаром-длина умножается на ширину
Элементарно
Меряем стены и пол, вычисляем площадь каждой стены.
По это площади берем плитку в магазине с учетом 10 процентного запаса.