Строительство и ремонт

Течет кран в ванной

На фото. Внизу , нижнее сочление. Выше гусака.
Поставил круглую прокладку, пробовал резиновую, фум лентой резьбу закрывал. Все равно течет. Что можно самостоятельно сделать?
На гусаке прокладки круглые резиновые заменить там их 2 штуки обычно
https://www.youtube.com/watch?v=MH7fj0Imq7w
Valeri Jangulashvili
Лучший ответ
Там на втулке излива должны быть одна или две кольцевые прокадки. Их нужно заменить и обильно смазать. Если их посадочные места заросли извёсткой, то перед установкой новых прокладок нужно всё зачистить до металла.

Фумку или лён мотать бесполезно, гайка здесь за герметичность не отвечает, она лишь механически крепит излив.
Нурик Осокеев
Течет на подвижной части, так что ниего тъ не починил
смени кран и резинки. если сам не можешь, вызови инсталятора
Снимай гусак. Закручивай втулку до конца. Затем монтируй на смеситель - через прокладку. Если капает, то придется втулку выкручивать и менять резиновые кольца
Кран-буксу давно меняли?
Отвинчивай и с утра в лабаз с этим в Хоз. товары или Сантехника где у вас там всё это подобное продают, в нос продавцу суньте он подскажет что нужно или излив новый брать или прокладку. У меня на кухне так же подтекает излив и кольца ставил и прокладки и всё равно течёт потому что резинка прокладка быстро изнашивается, кран туда-сюда вертим часто, врач сказал надо новый смеситель брать нормальный.
Юрий Брусов
Не обжимает одна, пробуй 2 ставь. Фумка и герметик не поможет. У тебя не с резьбы течёт, а из под гайки.
Пётр Примак
Лента - фигня, только лён. Посмотри край резьбы, на который ложится прокладка, может появится раковинка или острый край, который режет прокладку; подравняй напильником.
Kolya Kolbin
Там кольца стоят, их и нужно колхозить
{_Danger _ Boy_}
Похоже гусак не разборной
Vasyl Ignatisin