Строительство и ремонт

Течет кран в ванной. Подскажите, на них обычно стандартные прокладки или у каждой модели может быть свой?

У каждой модели свой тип и свои размеры прокладок.
Нурболат Жанбусунов
Лучший ответ
Самый простой вариант-иметь в запасе полностью исправную кран-буксу (хотя бы одну). Если кран начинает течь-перекрыть воду, снять неисправное, установить исправное, пустить воду.
Faruh Titanov
воду закрыл. снял. отнес в магаз. купил. поставил. (не забудь семье набрать воды перед этим)
Алик Таганов
Перекрываете воду. Откручиваете кран-буксу и идёте, и показываете продавцу, он вам нужный товар продаст. Зато не надо платить сантехнику.
Андрей Еремкин
Делов - максимум на час! Какие пол-дня без воды? Объясняю, что надо делать:
1. Перекрыть всю воду по стоякам, и холодную и горячую (если дома кто-то остается - то наберите заранее воды немного)
2. Открутить кран полностью
3. Вручить кран маме, жене. или дочери (человеку женского полу обязательно)
4. Отвести человека до магазина сантехники, и поручить сделать и сказать следующее:
- отдать кран продавцу-консультанту, и сказать, что он течет и что она не знает, что с ним делать
- он посмотрит, и принесет все, что надо
- после оплаты, сделать идеально круглые глаза, и спросить, куда теперь эти штуки засовывать...
- когда ей все сделают добрые дяди-продавцы, спокойно выйти из магазина.
5. Установить полностью отремонтированный кран на место
6. Открыть воду, и проверить, все ли в порядке.
Сука!!!! Бомбит!!! НИКАКИХ СТАНДАРТНЫХ НЕТ!! Ни труб, ни диаметров, ни прокладок! Они - РАЗНЫЕ!
Даниил Лунёв
сними, сфоткай измерь, поставь обратно и иди в магазин

если там, где ручка за которую крутишь, много насечек (шлицы) то посчитай сколько. у всех разное количество. мерить нужно прокладку резиновую
Прокладки стандарт по 10 руб. Если кран шаровый, комплект стоит 150.
замена прокладки 15 минут, ты чего собрался полдня делать?))
Бекс Анарбаев
если буксы то в каждом свои, если прокладки то с ними проще подрезать большую можно
я на свой так и не могу найти буксу, проще кран заменить
переодически капает и перестает
ХЗ, что там за кран у тебя.. Фото не умеешь что ли прикреплять?
И как у тебя семья появилась
Александр Пермяков Ну не все же сантехники)