Строительство и ремонт

Звукоизоляция в комнате

Сижу в комнате и через стену все слышно поэтому ночью приходится говорить шепотом что не очень удобно прочитал что хорошо защищает акустические плиты насколько они эффективны а то было написано что 90% звуков погашает но чет не очень верится
я не знаю какие стоят в доме в который я скоро переезжаю, но какие-то стоят. они не помогают
Сергей Третшаков
Лучший ответ
готовься к хорошему ценнику
Андрей Яскин
Звук это волна. Нужно её либо проглотить, либо отразить. Последнее - самое эффективное. Есть такая вещь - уголковый отражатель. Откуда бы не пришла волна, он её отразит в туже сторону. Катафот типичный уголковый отражатель. Некоторые делают его из упаковки от яиц. Как бы не было это смешно, но законы физики работают.
Отразив звук нужно заглушить вторичную волну. То есть просто поставить два отражателя с дистанцией.
А если гасить волну (первый вариант) нужно создать такую среду, чтобы она не вызывала резонанса. Очень сложная задача. Нужна панель из пары плит ДСП и между ними слой войлока в пару сантиметров. Представляете стоимость? Но в паре с уголковым отражателем это будет самая лучшая система звукоизоляции. Толщина не меньше 10см выйдет. Никакие материалы с меньшей толщиной никогда не создадут гашения звука, даже не надейтесь.
При всем вышесказанном, придётся убрать все мостики передачи вибрации на новую стену.
Сложная это задача - борьба с шумом через стены. Проще гораздо решить со звукоизоляцией перекрытий.
Хорошая акустическая плита стоит около 1000$ за квадрат, гасит звуки очень хорошо. Соответственно дешёвая почти не поглотит.
ищите тему типа Акустик Кнауф или Перегородки акустические Кнауф или перегородка с минеральной ватой Кнауф Акустик, подробно изложена конструкция как недорого заглушить стены материалами от Кнауф (давно уже эта тема нам не актуальна),
сами себе сделали очень недорого и эффективно на одной стене, внутрь комнаты перегородка заняла около 5 см от стены, за стеной вопящий детский табор стало практически не слышно
Владимир Толстошеев Добрый день, благодарим за рекомендацию наших материалов! На нашем сайте есть инструкция по комплексной звукоизоляции https://pim.knaufinsulation.com/files/download/__D0_BF_D0_BE__D0_B7_D0_B2_D1_83_D0_BA_D0_BE_D0_B8_D0_B7_D0_BE_D0_BB_D1_8F_D1_86_D0_B8_D0_B8.pdf
Для того что бы сделать хорошую шумоизоляцию квартире, важно не только использовать специализированные материалы, но и разработать эффективную систему звукоизоляции и качественно ее смонтировать. АкустиКНАУФ позволяет снизить уровень шума до 57 Дб (в зависимости от типа звукоизоляционной конструкции и особенностей материалов стен), что позволяет минимизировать практически все бытовые шумы. Если понадобится помощь, напишите нам на info.russia@knaufinsulation.com c пометкой "техническая консультация". Наши специалисты помогут Вам!
Очень эффективны
Дмитрий Шершнев а не подскажите какие хорошо что бы не купить хлам