Строительство и ремонт

Вопрос про стиральную машинку. Никогда такого не было. Сегодня открываю машинку

А в барабане вода. Хотя машинку не включали сегодня вообще и с утра Барабан был сухой без воды. Как вода сама набежала в машинку если её никто не трогал?
Вариант 1. Вы, разумеется, никогда не перекрываете кран подачи воды на стиралку. И вот вдруг у вас начал травить ЭМК в стиралке. А представляете, что было бы, если бы он травил в несколько раз сильнее?

Вариант 2. Вы не сделали подъём сливного шланга, и у вас идёт заброс воды в стиралку обратным током из канализации. Но этот вариант обычно сразу опознаётся по запаху.
Макс Йончик
Лучший ответ
Александр Бичиков Чистая вода была в барабане... Да и кран на стиралку никогда не перекрывали
Макс Йончик Снимаете верхнюю крышку, ЭМК слева-сзади, где впускной патрубок. Почти у всех вертикалок так.
Кран подачи воды течет или клапан
Gospodin Muminov
клапану .опа
Сергей Чиж
Мы всегда перекрываем воду в обязательном порядке. И это уже привычка такая. Я помню как таким же макаром, как и у вас люди затопили соседей с 7 по 1 этаж... Нафиг так рисковать. Надо вызвать мастера и перекрывать всегда воду в машинку.
Клапан забился и насифонил, но это сомнительно, иначе потоп был бы, скорее, с канализации по обратке затекло, у меня две эти версии, хотя может камень ржавчины промыло и клапан обратно закрылся. Мгого факторов-какая вода, сколько лет, и ТД. А, может не ржавчина и у вас жёсткая вода и там в налете все, смотреть надо, и повторюсь, что может машинка на кухне, а ванне воду слили и на кухне кран включили, теоретически могло в машину затечь.
Kostja Ivashin
Ну сама то не могла, вода должна быть накачана. Может электроника что-то не так сработала...
Андрей Пинигин
У нас Никогда такого не было. Лучше вызвать мастера. Он вам все установит как надо.
Леонид К.
А в машинке случаем не застревали? Видела один фильм, точно так же начинался, правда, машинку так и не починили :(