Строительство и ремонт

КАК ПЕРЕВЕСИТЬ ДВЕРЬ

Суть вопроса, сосед у подруги подал заявку в УК по причине того, что его не устраивает как открывается входная дверь в ее квартиру. Дверь открывается наружу, новая, добротная, стальная, естественный вопрос - есть ли возможность переделать дверь, чтобы открывалась внутрь, и как это сделать конкретнее, или можно попрощаться с этой дверью и залезать в долги покупая новую.
Не видя планировки, не понятно: А дверь соседа перекрывает дверь подруги тоже?
Если перевесить дверь не вовнутрь, а вместо правой, сделать левую - вопросы соседа снимутся?
А так - демонтировать дверь, переварить коробку, переставить фурнитуру, покрасить и поставить на место - по цене как раз новая дверь получится.
Не ставить же дверь металлом внутрь - деревяшкой наружу.
Александр Полетаев
Лучший ответ
только новую-они поразному сделаны и коробка и дверь
''СНиП не регламентирует “как правильно должна открываться входная дверь” в многоквартирных и частных домах. Но, согласно приказу МЧС РФ № 313 распахнутое дверное полотно не должно мешать движению на лестничной клетке и перекрывать выход соседям и не закрывать электрический щиток.''' так что пусть УК сначала посмотрят мешает или не мешает .А переставить ету дверь смогут
Денис Антипов
Миша Галицин Увы перекрывает
Снять коробку и переставить
Bahadur Husainov
Ниразу не видел чтобы входная дверь открывалась во внутрь . А УК тут при чем? Перевешивай раз нравится сам или людей пригласи . За деньги они все как вам надо сделают .Даже откосы со стороны общего коридора заштукатурят и покрасят также как в общем коридоре. Не факт что она в нужную вам сторону будет открываться. Главное глазок тоже переставить, чтобы не подглядывали за вами. Все производители входных дверей делают их логически так чтобы они открывались наружу
Александр Цыкутин есть вовнутрь я видел в магазе только их мало
Михаил Черепанов По пожарной безопасности нельзя же такие ставить ,чтобы вовнутрь открывались
Можно, но нахрен это нужно ???А так вытащи коробку и разверни её .
Миша Галицин Грозит судом, и что заставят переделать со штрафами, ибо нарушение проекта и противопожарки, и если перевернуть коробку фасад то окажется внутри выходит...
Внутрь нельзя. Нарушение противопожарки
Миша Галицин По проекту застройщика дверь открывается внутрь, у соседа наоборот наружу, закон про внутрь утратил свою силу, новый хрен пойми как трактуется, мол если ее дверь перекрывает его дверь, это нарушение как раз таки противопожарки
Миша Галицин Вот так вот, лично смотрел проект, по проекту внутрь
Александр Цыкутин это были нормы для деревяшки чтом можно было выбить изнутри
В суд. Тут шанс 50/50
Kirill Bondarenko
Можно и переставить её внутрь квартиры. Но это будет убожество. И место в прихожей украдёт, и ниша образуется со стороны подъезда.
http://dveri-belorusskie.ru.\ они вам установят двери правильно и проблем у вас не будет и двери у них качественные, красивые, прочные. У нас в своем доме их двери стоят и все нравится