Строительство и ремонт
Срок службы каркасного дома.
Сколько простоит каркасник, если делать грамотно?
А кто будет контролировать, что каждый этап выполнен «грамотно»???
Есть понятие скрытых работ. Каркасная в этом смысле хуже, чем стоматология. Там хоть и не видно, что делают, но хотя бы при Вас. А тут - приезжайте, смотрите, что увидите…
Вам надо быстро-быстро?
Так коробка из кирпича или газобетона 10х10 на готовом фундаменте за неделю неспеша собирается)))
А дальше крыша уже одинаково со всеми другими вариантами домов, котомку самых экзотических. А кормить мышей утеплителем и кошачих кормом, который они будут воровать из шкафов, прогрызая задние стенки, ведь без кошек в таком доме жить бессмысленно, это не гуманность, а другое слово (((
Вам надо быстро-быстро?
А смъсл такого строительства? Если делать по уму въйдет дороже традиционного
Дмитрий Степанов
Да фиг знает, быстро строится.
в Германии есть фахверковые дома, которым больше 200 лет. Но если делать неправильно, то может в первый же год завалиться.
Дмитрий Степанов
Ну они наверное металлокаркасные, а не деревянные.
Каркасник каркаснику рознь. Монолитный каркасник 100 лет простоит. А который из утеплителя на досках, соединенных уголками и саморезами лет на 30.
Срок службы пароизоляционных мембран 30-50 лет, срок службы утеплителей 25-50 лет. Возможность применения врезных соединений ограничена - древесина при контакте с металлом разрушается. потому и стоят фахверки из отесанного бревна лет 200, что современному недоступно. Капремонт каркасников не предусматривается. По существу его необходимо полностью вскрыть, провести ревизию всех соединений... проще снести и построить заново.
Да, по нашим меркам ресурс таких построек 50-60 лет, дольше делать можно но это будет дороже и не факт что 100лет такому дому дадут простоять. Что нибудь измениться. Та же дорога пойдет или дачный поселок войдет в черту города, мало ли
у меня дача 20 лет стоит почти без ухода, в этом сезоне планирую немного подремонтировать а так цел и не вредим. и то там тока основа брус 100*100 а остальное брусок 50*30 и вагонка с двух сторон, да и он не зимний т ока лето. А если всё рассчитать и обработать, да лес нормальный много простоит.
Уверен что не. Рухнет все когда тебе 60 будет
Я технологию смотрел и тех кто строит. Ну его наххх
На нормальном фундаменте лет 50 проживёт, если всё по уму делать.