Наберите в поиске "Краска для питьевой воды", есть специальные.
http://www.optkraska.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=2005
h ttp://www.optkraska.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=2005
Я в свое время искал, но подвернулись полипропиленовые емкости по 1 м3...
Строительство и ремонт
Чем можно обработать бак из черного металла для питьевой воды от каррозии?
Не стоит. Стоко воды для питья не надо. Купи канистру
В городах разводка по квартирам в металлических трубах без всякой защиты. Так что совет от "строителя" самый правильный. Однако - в деревне мы покрывали расплавленным воском. Работало сезон.
Вставь туда пленку для парника, которая мешком и все
а где это такие баки? давно пора переходить на что то по лучше
Купи ПВХ.
Лучше поменять его на пищевую нержавейку
Держи его всегда полным воды.
Черному баку ты больше не поможешь ничем.
Дело в том, что любое лакокрасочное покрытие потрескается и вода проникнет к металлу. А битумные мастики испортят вкус воды.
EPOCOAT 300
Рекомендую не голословно, а только то с чем работаю, так как имеется полная информация и некий накопленный опыт. Вырезка из спецификации:
Продукция одобрена для применения в пищевой промышленности, а также для применения в резервуарах для питьевой водой (Лаборатория исследований г. Лахти, Финляндия) .
Объекты применения
Внутренние поверхности резервуаров и труб для питьевой и морской воды, топлива и бензина, а также промышленных химических веществ.
Бункера для муки, сахара и других пищевых про-дуктов, а также стены и основания для станков и оборудования в производственных помещениях химической промышленности, фармацевтических заводов и молочной промышленности. Гидроэлектростанции.
Объекты применения
В магазине строительных материалов купи двухкомпонентную эмаль для ван желательно буржуйскую, зачистиш обезжириш и покрасиш кисточкой. Эмаль таже самая что на кострюльки идет.
Удачи.
пескоструйкой