Строительство и ремонт

Можно ли шлифовать шуруповертом?

Суть вопроса. Нужно было занаждачить пару досок. Купил такую насадку с липучкой, круглую наждачку, вставил в шуруповерт и попытался им шлифовать. На высоких оборотах он начинает бить, прыгать. На низких оборотах шлифует хорошо но очень быстро перегревается. Буквально 15 секунд работы - 2 минуты остывания.
Шуруповерт-дрель с питанием от сети. Китайская.
Можно, но неудобно и медленно.
Для мелких работ сойдёт.

Для шлифовки оптимально использовать полировальную машину.

Для шлифовки досок, брёвен приобрёл Угловую полировальную электрическую машинку Русский Мастер РМ-71997 + насадку пластиковую мягкую (150 мм; М14) для углошлифовальных машин ЗУБР 35782-150 на липучке.
Александр Ситник
Лучший ответ
Уж извини ,тъ въбрал самъй легкий путь ,для дерева он не годиться .Нужен ленточнъй ,ну или ексцентричнъй способ .Но если нет финансов ,то руками .
Vergiliu Bordianu
Азалшо Кабиров хм, спасибо за совет. Но выбрал тот инструмент, который есть. Не буду же я покупать специально шлифмашинку для того, чтобы сделать пару полок...
Не, ну я конечно понимаю, что в хозяйстве то все пригодится. Но нужно же тоже соблюдать какой-то здравый минимализм
Шуриком это делать крайне не удобно …но можно если руки железные))
А по мне …если всего пару досок то легче руками шлифовать!
Ренат Кашапов
Азалшо Кабиров Если доска 4-метровая... :)
ЛУчше дрелью. Шуруповёрт не рассчитан на длительную работу в нагрузке.
усё можно..но не всегда стоит делать.
Андрей Белов
болгарку надо сажгешь свой китайский шурик
Тут что важнее. Если доски- шуруйте до конца. Если шуруповёрт. То как только почувствовали тепло, он нагрелся. Стоп работа и ждите пока он не остынет основательно. Иначе перегорит, все равно. А в обще, долговременный режим таких устройств, сверление отверстий со сверлом максимального диаметра который вставляется в патрон. У вас сколько, 13 мм? Ну вот и прикиньте, на сколько больше шлифовальный круг, на сколько разные коэффициенты трения у сверла и у наждачки и соответственно моменты усилий которые на ротор приходят.
Азалшо Кабиров Да в этом есть логика. Но что интересно - я этим шуруповертом разбирал старый шкаф и там были закисшие винты. Вобщем они выкручивались с таким усилием, что мне приходилось на него всем весом ложиться и он кряхтя, гудя их вытягивал. Там прямо рукоятку из рук вырывало. А тут 15 секунд шлифовки, при которой почти не чувствуется нагрузки на руку, и уже горячий.
Можно
С помощью него можно шлифовать и зачищать металлические, бетонные, кирпичные, каменные или деревянные поверхности, а также снимать с них лак или краску, зачищать сварные швы, удалять ржавчину.
Азалшо Кабиров а ему от такой нагрузки не прийдет кирдык?
Если не жалко рук,нервов и шуруповёрта,то бог тебе в помощь!
у тебя шуруповерт китайский за тышу рубликов видно ?--тогда все понятно--
Азалшо Кабиров именно так
у меня такая для болгарки,редко когда дрелью,неудобно.
* Владимир * 19
Если он работает, то можно, правда, он может перегреться и сгореть, ведь шурик китайский, а насадка трет. Крч, на твое усмотрение, на твой страх и риск))))
Азалшо Кабиров ну я так и понял, дошкуривал руками...
Alex ................ Ну и хорошо.