Строительство и ремонт

Строительная бригада, как заставить регулярно работать?

Здравствуйте, подскажите, как быть? В квартире делают отделочные работы, нанял бригаду строителей за хороший чек за кв/м. Свои обязанности выполняю, заплатил хороший аванс, по мере выполнения работ без задержек плачу им за обьем. Часто езжу на обьект для поливки газона, работают очень медленно, два дня не выходят, день выйдут на пару часов, иногда на полный день выходят работать. Начинает это все раздражать, с директором разговаривал уже в грубой форме, что если так будет продолжаться, то пересчитаем выполненную работу и разойдемся. После разговора начались движения, потом опять все тухнет. Как позвонишь ему, туда вся бригада выходит и до вечера работают, но постоянно звонить и подначивать его надоело и в скором времени, он поймет, что это только слова и никаких санкций не следует. Есть у кого нибудь какие мысли по этому поводу?
Договор где?
В договоре прописаны ВСЕ этапы и сроки!
Нарушение сроков - неустойка, причем иногда такая ядерная, что мешки с цементом работнички носят бегом, а не шагом. Не выход на объект? У прораба от одной мысли будет инстульт сразу... Это у меня так работают, по договору...
Ах дааааа....
Договора у тебя нет, все на словах....
Знаешь фразу "лох - не мамонт?".
Андрей Дмитриевич
Лучший ответ
Денис Казак Договор есть, до этого брал вторичку, нанимал отдельно ребят, все делали быстро и качественно. В этот раз взял от застройщика, решил не заниматься гемороем, отдельно искать электриков, сантехников и тд. Обратился под ключ. Первый раз работаю, договор типовой был, это моя ошибка.
Андрей Дмитриевич Ничё, на ошибках учатся.
Я тоже прошел через "Да че переживаете, потом договоримся".
Теперь хера! Сначала талмуд на 5 страницах с подписями, только потом начало работ и предоплаты.
Итого: за 20 лет - ни одного косяка, работы день в день.
Учись студент!
только денежная мотивация.
Илья Осюнихин
Многое зависит от технологии.где нужен перерыв.Не объяснились или не нравится-меняйте..Да договор нужно составлять! Там и сроки
Ersin Senkal
Непонятно, если работа сдельная, какой смысл им затягивать? Получается, им не очень нужны деньги?
Саня Сухов
Денис Казак У меня два варианта, либо они параллельно еще где-то работают и их постоянно туда-сюда бросают, кто панику начинает поднимать. Либо я им слишком хороший аванс заплатил и они уже в развалочку работают не спеша.
ищите другую,а то у этих ума хватит яйцо в стену замуровать
Илья Раковец
бригадир свой
Есть такое понятие как неустойка за простой.Считайте стоимость часа работ,плюсуйте простой,умножайте на сумму часа простоя и оглашайте эту сумму фирме.Будут ерепениться-эту разницу просто не платите.Не будут работать-аннулирование договора и в суд.
Владимир Пашнюк какой смысл считать стоимость в часах если работа строителя сдельная?
В договоре прописаны сроки и штрафные санкции за просрочку , почитайте и дайте почитать бригаде. Если договора нет , выгоняйте .
Проще всего потратить время и найти хорошую бригаду а лучше другую фирму что не так просто , другой вариант договор оплата по факту + сроки + неустойка, в итоге все равно людей поменяете , кто попало на тонких условиях работать не будет , потом хорошей чек все это сильно спорно это возможно вы его считаете хорошим а по факту на рынке это копейки и последние ваше личное отношение к людям если вы от нечего делать (большого ума ) суете свой нос не туда куда надо а по факту мешает людям работать то по итогу с вами никто из нормальных не будет работать с другой стороны пустите на самотек так накосячат неразгребете.
Игорь Осипов
Денис Казак 15 000 за квадрат в регионе, я считаю, что это средне-высокий чек. Я же не лезу к ним, по технологии они делают или нет, как они раствор мешают и тд. Меня интересует ситуация их организации труда, поработать в неделю 12-20 часов это несерьезно за такие деньги.
Игорь Осипов 15 ка за квадрат где в Москве или у бабушре на хуторе , 15 ка за что работа или работа с материалом , 15 ка по полу или по стенам , до какого состаяния коробка, под крышу , предчистовая , чистовая . Говорю же вам, там все не так однозначно и просто как вам этого хочется
Игорь Осипов ООО сразу без анализа рынка скажу вам самая простая часть была сделана. крыша , инженерка, чистовая окна, невлезите вы в этот ценник у вас такой себе скромны ремонтник это первое орентируйтись сразу на это. Скорее всего вы согласились потому что вам предложили низкую цену и вас это подкупило. В любом случае можно это решить через договор с указанием сроков. На высокое качество не надейтесь.
Считайте их часы и меняйте бригаду