Строительство и ремонт
Господа, а Вы по каким критериям подбираете строительную бригаду?
только по личному наблюдению! делали ремонт у бабушки, взяли бригаду по рекомендации... самого "хозяина" этой бригады...в однокомнатной квартире 2 месяца делали ремонт, остались нам должны 400 у.е... потом уже за них доделывали и переделывали те, чью работу видела ЛИЧНО! у подруги 3 года назад делали они ремонт....теперь они делают ремонт уже у меня дома... по срокам конечно врет, но к качеству претензий нет.
ЛИЗА!! !подобрать строителей для ремонта-это искусство.. .В бригаде-должно быть ЧЁТКОЕ распределение труда.... ГРАФИК работ!! !ПОМЕНЬШЕ учеников.. .опыт РАБОЧИХ-тоже не маловажен... ГЛАВНОЕ- наличие необходимого инструмента.. .и не самого дешёвого.. РЕКОМЕНДАЦИИ с последних мест работы.. .желательно у людей, которых вы ЗНАЕТЕ,, ,ну и знание материалов с которыми собираетесь работать.. .ПЛОТНИК- должен стелить полы, а не КАФЕЛЬ ...ну и тд...
Сергей Денисов
спасибо, Костя. Про искусство знаю... но я ж новичок в ентом деле, а тут такоооой объект! Вот как к этому искусству приблизиться....да поближе, поближе....
Бригаду подбирают следующим образом.... по своему опыту несколько пунктов.
1. Договариваешся о встрече с прорабом или директором подрядной организации ...если пришёл вовремя .. можно говорить дальше.. . если опоздал более 15 мин ...разговор заканчен.
2. Общение.... в общении задаёте вопросы которые вас интересуют и смотрите на сколько он компетентно на них отвечает ...можете задать один и тот же вопрос в процессе встречи и сравнить ответы ...очень хороший фокус.... у профи ответы более менее сойдутся в один
3. Когда общение удалось вас удовлетворяет человек ...попросите его показать вам работы в живую.... то есть сьездить на обьект ...желательно на стадии финишной отделки ...там посмотрите работу в живую.... если всё хорошо после этого ...договор.... Если что пишите проконсультирую.... посоветую
Скорость работ и качество.
Причем "скорость" - время затраченное на весь объект. Есть варианты, которые много курят и пьют чаи, но результат - выше чем у конкурентов процентов на 10-15!!! И еще - слаженность коллектива.
Сергей Денисов
а как Вы оцениваете эти качества, если подобный ремонт делаете впервые?