Подскажите пж из чего лучше сделать Перегродку между балконами в многоквартирном доме, между соседями.. Сейчас установлена от строителей так щит шиферный в металлической рамке.. Соответственно не вплотную большими проёмами пустыми...
Цель моя... Надоели запахи соседки (Бабушкины ?)
Запахи как пылесосами идут в нашу сторону у неё лоджия тоже застекена но она её не открывает а Балконная дверь открыта постоянно не очень приятные запахи..
Посоветуйте как бюджетно поставить из, чего перегородкку?
Я думаю из осб плиты
Спасибо
Строительство и ремонт
Ремонт балкона, перегородка
обычно собирают каркас из ГКЛ профилей или брусков, а с обоих сторон профилей крепят гипсокартон или если хотите ОСП. а внутрь каркаса укладывают минвату(минвата больше нужна для шумоизоляции чем для утепления)
.

Alexxxx@nd Henov℗
К такому варианту склоняюсь... Разве вата не будет впитывать запахи...
Ищем другой вариант !!!ОСБ почернеет ,даже если покроете лаком ,к тому же далеко не екологически чисто
Я положил в один кирпич ребром... и застеклил балкон
Потом внутри оббил плетенкой из бамбука...

запах и перегородка НЕ капитальная..вы серьёзно?
Эммм, что мешает Вам заклеить эту перегородку? Брезентом; толстым (для теплиц) полиэтиленом; Заложить утеплителем из каменной ваты в пластиковом чехле .
Закрыть проём и воздухоплотно, но и негорючим , и легкоразрушаемым материалом. Как более дорогой вариант - зашить влагостойким гипсокартонос с прокладкой слоя пробки , приклеенной по периметру проёма (как относительно упругий герметизатор). Или вырезается кусок пластика, и монтируется в проём на уплотнителе для автомобильных стёкол (можно применять Б\У уплотнитель), но потребуется ТОЧНАЯ подгонка пластика под размер проёма.
Самый бюджетный вариант, сделать у Вас на лоджии приточную вентиляцию...и все запахи будут идти к этой бабушке)
Запахи всё равно будут идти, но через улицу. Зашейте не всю перегородку, а зазоры.
Помните, что это не просто перегородка, а ваш эвакуационный выход. В случает чего, вы разбиваете шифер и уходите к вашей бабуле на пирожки. Поэтому, что-бы вы не делали, помните, что основную функцию перегородка должна сохранить. В наших краях, очень многие пожалели, что заложили эваковыходы.
Alexxxx@nd Henov℗
Верно сказано.. Но на балкон та вообще не возможности зайти её любимое блюдо Уха... И очень часто ?
Alexxxx@nd Henov℗
Да не так написал...
Часто уху делает
Самый бюджетный вариант - дверь от старого шкафа с помойки.
Вырезать куски, нарастить ваш "щит шиферный в металлической рамке" и запенить щели.
обычной фанерой и мин .ватой .
если дешево надо