Здоавствуйте!
Стена между комнатами обвалилась вверху у потолка, видно деревянные балки. Площадь обвала около метра, ещё чуть подальше просто трещины. На обратной стороне тоже трещины и скоро тоже начнёт всё вываливаться. Нужно сделать косметический ремонт. На эту стену планируется вешать навесной шкаф (как раз с обратной стороны). Убирать дыры будем при помощи пескоцементной смеси Какая лучше подходит по свойствам? Какая недорогая? Обои будут клеиться не от потолка. Нужно, чтобы при высыхании смесь была светлая/белая.
Строительство и ремонт
Какая пескоцементная смесь/штукатурка подходит для ремонта внутрикомнатных перегородок?
Не очень понятно, что значит «Стена между комнатами обвалилась вверху у потолка»?
Это кирпичи из кладки обсыпались на пол или только слой штукатурки?
Решения таких проблем будут различаться кардинально)))
Ещё, касательно штукатурки, надобно понимать, чем на текущий момент стена заштукатурена. Если вдруг штукатурка там гипсовая или известковая, а Вы начнёте цементной затирать обсыпавшийся участок, можете получить новые разрушения по периметру затираемой площади.
Если хотите самое качественное прилипание и стойкость к перепадам температур и влажностей, то наилучшим вариантом будут составы на основе извести. Ещё надо учитывать характер сопряжения с деревянными элементами и делать демпфирование стыков с ними…
Задачка маленько сложнее, чем Вы подумали. Может там ещё и с потолочными перекрытиями есть проблемы, вызывающие обрушения стены и их надобно решать(((
Удачи.
Борис Ермолаев

На третьем фото видно, что деревянные элементы заметны.

Гипсовой делай . Загрунтуй хорошо и трещины поглубже расшей
Перегородка крепко около потолка не крепится, т.к. такова технология монтажа межкомнатных перегородок. Если пену не хочешь использовать , много уйдет, то вилатермом предварительно пустоты заделай, потом уже чуток пены дунешь. Можешь пеной монтажной задуть щели целиком, конечно предварительно убрать мусор и все что отваливается , потом гипсовой штукатуркой плоскость вывести ( можешь и без пены делать сразу, но обработка пропиткой сделать не забудь) . Потом финишкой пройтись. Само собой шлифануть потом надо будет плоскость.
Гипсовой штукатуркой
там нагрузок не будет.
по сути любая смесь.
цвет отрегулируете побелкой
по сути любая смесь.
цвет отрегулируете побелкой
Там не цементную,а гипсовую штукатурку нужно. Марка в данной ситуации роли не играет.
стартовая шпаклёвка(оно же гипсовая штукатурка), или подобное, ну или МП-75(кнауф) - это именно штукатурка))
по деньгам смотрите.