Строительство и ремонт

Ремонт на балконе. Чем лучше?

Значит есть балкон(6 м), панельный дом.Хочу привести в порядок. Установлена алюминиевая рама. Есть места где нужно выровнять, поотпадала штукатурка. Никак суперровных стенок мне не надо. Мне надо чтобы оно держалось и не напрягало. Балкон не теплый. Чем лучше? Цемент или какието готовые смеси? Потом это всё дело хочу влагостойкой эмульсионкой покрасить....Но как боротся с грибком,грунтовки хватит? Чем лучше спрятать шов от пены?
Сделать можно так:
1. оторвать отвёрткой или шпателем всю слабую штукатурку
2. купить готовую штукатурку (цементную) для заделки трещин или сделать самому добавив в цемент клей ПВА (хороший, строительный) . Имейте ввиду, что просто цемент будет всё время сваливаться с горизонтальных поверхностей и "лезть" за шпателем.
3. Обработать всё что сделали "влагостопом" или грунтовкой для бетона (не обязательно, но желательно) Или латексом, разведённым водой.
4. Для окраски не жалейте денег и купите хорошую водоэмульсионку (для влажных помещений) , но как правило, она не держит мороз. А вот Акрилатные краски (тоже водные) мороз держат.
5. Для заделки пены лучше всего: - или не доводить её до верха слоя на 0,5-1 см и тоже заделать штукатуркой - или заделать шов любым морозостойким акрилатным герметиком (из тубы) . Или вар. 3 - деревянной реечкой прямо по свежей пене. Тоже эффективно.

Ни с какими МДФ или панелями я не согласен, т. к. щели и трещины всё равно изначально заделать надо. Да и красить можно как хочется в любой цвет по штукатурке. А сделав панелями красить не удасться, не говоря о хорошей жизни плесени и грибков за панелями из-за необработанной изначально основе. Панели это просто красиво, но рабочие, при недосмотре сделают очень халтурно.. . Проверно на утеплении балкона !
™†@***безумно - Влюблённый***@†™
Лучший ответ
В качестве штукатурки используй плиточный клей в нём и цемент и пластичные добавки им же и пену заштукатуришь.
Anton Mihhailov
Не мучайтесь, любая шпаклевка, краска все равно со временем отлетят- обшейте МДФ, Пластиковыми панелями, в общем что нравится. Потолок вообще можно обычными плитками поклеить. Все прекрасно держится. Я все это применила лет 10 назад, теперь забот не знаю.
Dima Burichin
Попугай Кеша) Да я бы и сам с удовольствием выбрал другой вариант. Мне нравится деревянная вагонка,но....
Это не последний ремонт в этом году и на все денег не хватит. Хотелось бы на пару лет закрыть на него глаза и все:)
но за совет спасибо