Строительство и ремонт

Почему кран в ванной током бьется?

меняйте проводку в ванной у себя (если не от соседей пробивает), ставьте УЗО, и обязательно розетку с заземлением, если у вас впоследствии возникнет утечка, то узо сработает моментально и не будет поражения эл. током. Если пробивает от соседей, тогда пусть у себя делают тоже самое. в любом случае, у кого то из вас проблема с проводкой, и оставлять ее в таком состоянии недопустимо... Атак пробивать может что угодно, даже от освещения, смотря откуда протекло и в каком месте плохая изоляция.
Алданбергенов Даулет
Лучший ответ
Cерега Казанкин Самое плохое если кто-то "сбрасывает" счетчик. Никто не признается. Передача потенциала по трубам с водой... Может и грохнуть Тоже что и ноль на батарею...
ТрофимоФФ прав. гдето под потолком залило провода. Вариантов нет ...когда просохнет проверьте места разводки электропроводки. Поставте розетки с заземлением. Сейчас можно и нужно вызвать электрика из управляющей компании консультации будут точнее и с работой по месту легче определится. P.S. Про резиновый коврик и не хвататься за мокрое и железное - это серьёзно ( пока не разобрались)
Мокрая штукатурка ( после помощи соседей) передает эл. ток от фазы (где-то плохая изоляция) до водопроводной трубы или до смесителя - смотря где текло - по стене, по потолку и т. д. .
Сушите

Остальное Вам уже сказали - с заземлением
Э, братва.. .да у вас ноль повис:
вариантов два:
1-й - Вам правильно написала Ирина Ивановна,
2-й - можно перед перекладкой всей электропроводки, поставить УЗО. Будет срабатывать - фаза пробивает. делайте "землю"
все дело в заземлении у вас или му соседей
Санёк Матяш
Кто-то рядом ворует эл. энергию или плохая проводка, поэтому пробивает
Нет заземления
если у вас в ванной стоит стиральная машина, то все дело в заземлении.
Артём Калашников стиральная машина стоит давно, ио она заземлена, и раньше такого не было