Строительство и ремонт
Смеситель в ванной стал биться током. Почему? И что делать? Спасите! Может, я не в ту категорию, но уж очень надоело.
Вызовите предстаителей ТСЖ, составьте АКТ. Пусть сами ищут умника, который бросил ноль на водопроводную трубу.
Заяц Заяц
чего сбросил?))
Отключите все эл/приборы и посмотрите на эл / счётчик.
Если он будет считать, т. е. накручивать то это указывает на утечку эл/тока. Возможно в ванной отсырели стены и оголённый провод даёт утечку.
Заяц Заяц
чего только на свете не бывает ...
какойто дебил кинул вам ноль на землю отсоедените розетку и удалите провод на землю такой коротенкий
Это соседи экономят электричество . Подключили трансформатор для того, что бы счетчик мотал в обратную сторону или стоял на месте . С таким вопросом нужно обращатся в контору куда вы деньги переводите за электричество . Найдут " экономиста " за 5 минут . Да штраф выплатит не маленький . И чем скорее обратитесь тем безопаснее будет у вас жизнь .
пора заземляца )))
Было такое.... смеситель крепится шурупами длинными, и если проводка в стене- запросто можно в неё шурупом попасть.... я попал....)))
у вас наверное отопление включили
Заяц Заяц
и чего?
Такое может быть что кто то повесил ноль на водопроводную трубу которая этажом ниже продолжается пластиковой, а то про что пишут в коментах это бред, так как у нас ноль глухо землён, "спецы ёпта"
Прожект прав нужно делать заземление
ноль на трубу раньше так воровали электричество щас ето не актуально так что ищите побой в кабелях
Просто Вы наэлектризованны.
Заяц Заяц
ну, не без этого, конечно...
У меня также было. Но потом обнаружилось, что проводе от стиральной машины ( а он лежал на полу) нарушена изоляция, а кран подтекал. Вся причина была.
Заяц Заяц
не, у нас машинка на кухне