Строительство и ремонт

Шуруповерт 18 в кто знает ?

Сломался зарядник шурика на блоке нет ни одной информации
Шурик на 18в 2а/ч
На сколько вольт и ампер купить зарядник?
Зарядное устройство для Li-Ion АКБ ЗУБР 18В, 2.4А БЗУ-С1-18
примерно такое или дороже, все по номиналу
Zaur Abuhasan
Лучший ответ
Хоть литий ионные, хоть нет, зарядник на 21 вольт.
У меня такой, и я переделывал на литий .
Старый зарядник подошел к новым акб, правда ток маловат, приходится дольше заряжать.
Попробуй найти на авито б/у. У меня валяется от Интерскола. Еще можно найти на али, все там выпускается
Дело в том, что lion аккумуляторы имеют максимальное напряжение 4.2В, то есть ваши 18В это 5шт×3.6В.
Зарядка аккумулятора осуществляется именно каждого аккума и именно таким небольшим напряжением, да ещё и под контролем микросхемы. Потому так много у зарядки выводов.
Это правило применимо к ЛЮБОМУ аккуму электроинструмента, неважно на 10, 12, 18, 24В или даже 48В. Заряжаться будет каждый элемент напряжением не выше 4.2В.
Исходя из изложенного, важно знать как устроен сама BMS (устройство контроля заряда), оно может быть только в зарядке (старые схемы), или только в шуруповерте (современные китайцы), или половина bms в зарядке и половина bms в шуруповерте (Bosch, Makita). В последних - проблема с подбором зарядки.
Нужно найти part-number на аккумуляторе, тогда можно посоветовать точнее, что использовать.
Но заряжать аккум от первого попавшегося зарядника на 18В, а тем более от внешнего блока питания, точно не стоит. Он либо не зарядится как надо, либо пожар устроите.
Котик К