Строительство и ремонт
А чтобы стелить полы надо старый отрывать?
Деревянный или плитку.
1. Теряется часть высоты комнаты.
2. Если добавляется новый пол только в части помещения, то перепад высот (ступенька).
3. Трещины в стяжке и подгнившие, изъеденные насекомыми доски ослабят основу под новый пол, что ускорит износ (повреждения) нового пола + протоптанные тропы для "зверинца" (в старых зданиях полно насекомых, которых сложно извести из-за лабиринта ходов в стенах и полах).
Но удаление старой стяжки, до прочного перекрытия, выходит дороже по деньгам и трудозатратам.
2. Если добавляется новый пол только в части помещения, то перепад высот (ступенька).
3. Трещины в стяжке и подгнившие, изъеденные насекомыми доски ослабят основу под новый пол, что ускорит износ (повреждения) нового пола + протоптанные тропы для "зверинца" (в старых зданиях полно насекомых, которых сложно извести из-за лабиринта ходов в стенах и полах).
Но удаление старой стяжки, до прочного перекрытия, выходит дороже по деньгам и трудозатратам.
А про двери подумали ? Если поменяете уровень то будут пороги ,двери !!! Что с ними делать ?
Все зависит какой пол вы булете делать . В основном еслиэто линолеум то его надо снимать . Если на плитку стелить линолеум то плитку надо снимать или фанеру с верху .
конечно
Димка Metalcore
Прям на бетон класть?
Я в старом частном доме, прямо по деревянному полу для выравнивания набила "чопики", положила фанеру, подложку и ламинат. В доски старого пола, чтобы не скрипел, под углом позагоняла шурупы, (доски и лаги не гнилые). Ламинат лежит уже более 15 лет.
пол какой?доска-ДВП-ДСП-паркет основа?
Димка Metalcore
Деревянные доски страшные, с щелями
Денис Кузнецов
что тебе сказать?если ты в долгах это тема закрыта.Здесь демонтаж и замена.
Хм... если прежний пол деревяный - идеально ровный и не "играют доски" (что почти не бывает) то... почему нет. Плитка... если ровная... то да. Мы на старую плитку - в ванне и туалетах (пол был углублён) положили новую. Так нам мастера посоветовали... Живём и не страдаем что под ним старая плитка..) Здесь ещё надо учитывать нагрузку... что б не рухнуть вниз. Поверг ленолиума сосед положил ламинат. года три прошло... Никто не знает. Пока нет ни запаха ничего ваще. Но линолиум у него лежал на очень ровном полу. И знаете.. даже как то приятно ходить...тепло)
Лучше оторвать но бывает и не отрывают
Димка Metalcore
Страшный старый пол. А под ним бетон?
надо
Все зависит от жесткости и состояния этого пола.
Если трещит под ногами, то жесткость негодная, прям как ты.
Если трещит под ногами, то жесткость негодная, прям как ты.
Не обязательно. В санкабине была советская плитка уложена на раствор + пол полый под ней. Я просто залил стяжку на неё и потом плитку. И так многие делали.
Димка Metalcore
Тут тоже советская плитка
Umar Roziallohu Anhu
Мы так же сделали... идеально) Уже 3 года)
Надо убирать старое покрытие.
Нет, все можно и так сверху делать, так легче и быстрее
Похожие вопросы
- Можно ли стелить ламинат на старый деревянный пол? И как правильно стелить, если не прибегать к услугам мастеров?
- Как стелить ламинат? Нужно подробная инстркция как стелить ламинат и ещё можно ли его стелить на тонкий старый линолеум?
- Новый линолиум стелить лучше на старый или на бетон? (старый немножко потрескался посередине где люстра)
- Стелю ламинат на старый паркет,рабочие сказали простелить фанеру,но это еще полстоиомсти ламината,насколько это критично
- стелю пол из фанеры на лаги. 20 мм фанеры хватит?
- Выдержит ли нагрузки стяжки пол в старой двухэтажке
- Наливной пол на старый паркет
- Для профи. Как часто при заливке пола используете старый "дедовский" раствор, (цемент+песок+пр.)? Мне сегодня один человек
- Можно ли на старый деревяный пол сразу стелить ламинат?
- Подскажите что лучше стелить на пол пробку или ламинат?