Строительство и ремонт

Скажите а кто то париться в бане при температуре 60градусов

или все за 80 любят?.и будет ли польза если париться в 60 градусов или малобудет пользы???
Для русской бани и классической финской сауны (а не её извращёного советско-российского варианта) 60 градусов - это нормальная температура. Ибо влажность.
А сухая парилка - это тот самый извращённый вариант, который имеет корни не в классической сауне, а в сомнительных "соревнованиях по сауне".
Игорь Ульянов
Лучший ответ
Это холодно,норма 100-110
Сергей Волк
Что-то я не видела, чтобы в баню все термометр носили
Это я. Выше я сдохну. Обжигает всё!!! Я же пар подкидываю. При 100 градусах и с паром не представляю баню. Сауна- другое!!!
Не могу выдерживать такую температуру, не понимаю прикола
В сауне я люблю 115, жаль, редко до этого доходит, но ниже 105 по-моему, смысла нет.

А с паром - это уж на ваше усмотрение. 80, 60 - дело тут больше во влажности воздуха. При сильной влажности и при 40 жарко - турецкие бани именно на этом принципе действуют.

Обычным поливанием камней сильного пара/влажности надолго не добиться. Впрочем, и 10 минут хватает, а потом отдых и новый заход)
Ви
Вит
Дмитрий Жабинский Ты варишься? Ты хоть знаешь что такое баня?
Я живу в своем доме. Своя баня. Термометр в бане редко превышает 45-50.. В финляндии загоняют температуры под сто ( но сухой пар ) и даже выше ста.. В русской бане пар влажный, Там и при 60 семь потов сойдет.. Не столь важна температура в бане как влажность воздуха. Ну а вообще, загонять температуру высоко - это эксклюзив, кто изредка баней пользуется и хочет повыпендриваться.
в парилке при влажности 80-90% может быть и 2500градусов смотрите градусник.!!!
Марат Сабиров