Строительство и ремонт

Лучше купить шуруповёрт подороже брендовый или дешёвый сойдёт для дома?

для редкой работы, шуруп вкрутить, просверлить в пне широкое отверстие.
из бредовых на высоте рейтинга макита df 333 за 8 тысяч, её брать или можно недорого китайца.
что-бы на десятилетия и через долгие года можно было докупить акумы зная что они будут в продаже.
Нафига аккумуляторный шурик дома ?
Тем более батарейки долго не живут.
Я за сетевой шурик.

Посмотри шурики в сравнение на канале "Ящик с Инструментом".

https://www.youtube.com/channel/UC_IDqp6MqajelGWlSLZbUFw
Владимир Мумин
Лучший ответ
Максат Торетай нормальный фирменный аккумулятор шуруповерта,если его правильно заряжать,не перегревать и хранить в прохладном месте,прослужит больше 10 лет.Сетевым вдали от розетки не очень то поработаешь.Да и на крыше не очень то удобно ,придётся туда удлинитель тянуть.
Берите Metabo. И бренд достойный, и цена разумная.
Виктор Бутенко
дорогой .Ну и к нему хоть фонарик , батарейка должна жить с нагрузкой хоть иногда
У меня сетевой Bort ,не дорогой и для дома очень как подходит.
Если только для дома и рядом по участку или в гараже-сарае, я бы купил сетевой на 220 вольт. Еще бы прикупил кабель мягкий метров двадцать для удлинителя.
Г_1_А_Л_Г_1_А_ 666
Александр Проскурня читал у сетевых слабая мощность и они сгорят пока будут бурить дыру в пне дерева
как в этом видео https://youtu.be/liDQIPhVqsQ?t=17
если крутить раз в полгода сойдёт и любой
Бахром Азимов
А почему бы не купить средний сегмент? Мне, например, вполне подходит Интерскол на 14 Вольт.
Vasea Dragan
Для дома я себе Калибр взял, распродажа была.
Купи дешевый китайский гайковерт и аккум допом,и будет счастье тебе
При редком использовании аккумулятор умрет через год. Стоимость одного аккумулятора равна половине шуруповёрта. В комплекте с шуруповертом идёт два аккумулятора и одна зарядка. Вот такая математика. Это не зависит от бренда
Москва Центр
Александр Проскурня имеете ввиду падает ёмкость акумулятора или что?
Максат Торетай Бред.Нормальный аккумулятор ,если его правильно заряжать и хранить,через год не помрёт,даже если им вообще не пользоваться.Помрёт если оставить его полностью разряженным.У меня 2 аккумулятора за 3 года не померли.
Москва Центр У меня было 2 шуруповёрта фестуловских. Один уже лет 6 работает а второй Аккумы умерли. Прикол в том, что второй пожизненно лежал в машине как резерв, а первым работаю ежедневно. А так инструмент отличный
Сетевой, т.к. при долгом не использовании батареи сильно деградируют. Хотя если сверлить широкое отверстие
Aleks Buhalyuk
Купи сетевой шуруповерт.Твоим внукам ещё достанется.
Игорь Тамилов
при прочих равных Метабо PowerMaxx очень надёжные и классные шуруповёрты.
Александр Проскурня 8 тысяч стоит, за такую цену лучше метабо или макиту?
Юра Бурименко метабо 3 года гарантии на аккумуляторы с даты производства и съёмный патрон, биты ставятся в ствол ( очень короткая база получается - можно подлезть где мало места) А макита она конечно удобная в руке, но слабый крутящий момент, плохой патрон ( не держаться биты) слабые аккумуляторы и если они сдохнут через полтора года после покупки, это ваши проблемы.
Бери metabo проверено на сборке мебели работаю в магазине мебельном
В.
Вовчик .
Вовчик . Метабо бери
Я за фирменный шуруповерт..У него в аккумуляторе фирменные высокотоковые банки стоят,при правильном обращении и хранении прослужат долго.А в китайских хрен пойми какие банки ,и аккумы у них часто помирают через год-два,да и крутящий момент может сильно не совпадать с заявленным в инструкции.
Ну, если хочешь каждый раз чинить его, матерясь трехэтажным, то бери самый дешевый. А лучше ваще отверткой, уж точно не сломается. Ну да, немного больше времени понадобиться... Ну всего-то, раз в десять... чтоб дырку проковырять..