Строительство и ремонт
Какой дом будет дороже, а какой дешевле: из кирпича, брёвен или бруса (при прочих равных условиях)?
самый дешёвый будет из местных материаллов
Из бруса - самый дешёвый.
Цилиндровка и кирпич примерно в одну цену. Плюс минус. Брус дешевле. Каркасник еще дешевле, и отделку можно делать сразу.
Смотря где вы живете так то. В лен области кирпич дорогой а на юге что не дом все кирпич .лес то дорогой
Из картона :)
Дархан Кундербесов
Ниф-ниф?
Константин Агафонов
Скройся обратно под шконку
Нормальный дом для жизни.
Сколько уже связан со строительством, но всегда качественное жилье выходит итогово примерно одинаково без учета изысков, излишеств, допущенных ошибок в процессе строительства.
Допустим изначально выглядит сруб дешевле. Но это сруб из бревна 200-250мм, а значит для многих регионов актуально дополнительное утепление. Далее довольно длительный срок строительства: опуская подробности через 2-3 года повторная конопатка, затем еще год на осадку и только после этого можно приступать к отделке, доп ктеплению. При чем считается, что сруб окончательно может осаживаться до 9-10 лет. Это значит в процессе еще возможны какие-то устранения отделочных дефектов. Вся эта длительная канитель конечно увеличит расходы.
кирпич, так как он будет долговечней, на первоначальном этапе дороже, но со временем ...ему не нужен тот уход как за деревом.
Константин Агафонов
Какой еще уход? В деревнях до сих пор дома стоят, какой там уход?
С учетом того, что постройка фундамента, стен и крыши занимает всего 1/4 до 1/3 от стоимости всего дома - особо не имеет принципиального значения из чего они были построены. Основные затраты идут на инженерию, отделку и обустройство. А основные нервы - на документацию по вводу в эксплуатацию и подключению к электро и газовой сети.
Константин Агафонов
Вообще не могу понять зачем газ
зависит в основном от того, что почем сможете купить и привезти лично вы и именно в вашей местности
В Ростовской области леса нет, а в Костромской навалом.
Тут сложно ответить, нужна консультация специалиста в этой сфере.
Вот тут http://stroikov.pro/ компания занимается инжинирингом объектов недвижимости от оценки и проекта до передачи в эксплуатацию. Наверняка уже столько всяких разных домов прошло через них, что смогут проконсультировать наиболее квалифицированно. Позвоните им.
Быстро строится каркасный дом, собирается из готовых, сделанных по проекту конструкций http://hochudachu-spb.ru/ . Обходится недорого по сравнению с домами из других строительных материалов. Каркасники самые популярные дома.
Кирилл Будник
Врёт засранец, спам рассылает.
Очень качественно сейчас делают дома из бруса. Советую компанию - http://www.indivi-dom.ru/brus.html ,ознакомтесь, цены у них не высокие
Константин Агафонов
Из бруса только сумасшедшие делают
Тут нельзя точно сказать, у ребят из http://lescon.su спрашивал в свое время, говорят что понятия дешевле нет, есть так сказать где покачественнее, по другому тут никак. Если хотите нормальный дом, придется платить.