Строительство и ремонт

Срочный вопрос к монтажорам! Что-то в потолке

Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Я уже неделю не могу спокойно спать!
Что-то появилось за моим потолком и живёт там.
Такого никогда не было. Появилось пару недель назад.
Шорохи, звуки бега маленьких лапок.
Когда я слышу это, я свечу фонарём на место, откуда исходит звук, но там нет никаких следов лапок!
Сначала я подумал что это маленькая мышь, но теперь я не уверен. Просветив маленький край потолка у кровати, я увидел нечто:
Либо это продукт жизнедеятельности мыши ( хотя.. он продолговатый с небольшими брызгами), либо какое-то большое насекомое!!!!!! ( Лучше бы мышь!)
Ещё этот шум может переходить с потолка на стену, и обратно. Я стучал рукой по местам, где издавался звук, но в ответ тишина
Друг сказал что это из-за влаги и неровности потолка ( потолок сделал в каком-то странном дизайнерском стиле, который делит комнату на две части. И одна часть как ты плавно опускается к стене). Он ещё добавил что подтвердить это могут мои обои, которые отклеиваются с каждым днём всё больше и больше, но после того что я там увидел над кроватью, я практически уверен что там кто-то есть!
В моей комнате нет насекомых, я внимательно слежу за этим. Но на чердаке, что находится недалеко от моей комнаты, никого не было несколько лет, так как он недоделан
Надеюсь что вы ответите, и я дал вам достаточно информации для точного ответа
Я просто хочу вновь спокойно спать, а не бояться что вовремя сна эта тварь упадёт мне на лицо!
В любом случае спасибо за потраченное время
Мышь
Евгений Юрьевич
Лучший ответ
Музаффер Акбулут Точно - точно?
Не какое-нибудь насекомое?
скорее всего деформация дома под воздействием погоды, влажности,температуры ввиду ошибок в строительстве
Виталий Буряк
Мыши, крысы, тараканы...домовой?!))
tomilin.89
Музаффер Акбулут И пьют кофе?)
Видел твой ответ, но не мог ответить из-за лимита, прости)
Однозначно - полтергейст, надо менять месть жительства!
Жека Жека
НЛО там гнездится
Виктор Сылкин
А монтажники тут причем ? Если вы скотину у себя дома развели которая бегает без присмотра где не надо
Марс Абдраев
Музаффер Акбулут Вы монтажник?
Я спрашиваю именно их, потому что они разбираются в этом
И если вы не знаете ситуацию - хамить не за чем
Марс Абдраев Я тоже гипсокартоном занимаюсь . И если бы у меня клиент спросил что это такое ,то я бы и ответить не смог . В частном доме это проблема известная . Мышам жить очень хорошо за гипсокартоном
Обратитесь с этим вопросом К ОБЖОРАМ
Jeko Prosto
я конечно не монтажор, но имея в наличии натяжные потолки, напишу, что это мыши бегают, и вы их не увидите, реакция и скорость этих животных молниеносная.
Музаффер Акбулут Я очень надеюсь что это мышь, а не какое-нибудь страшное насекомое!
Но что это за, судя по всему, массу я видел? Оно отскакивало, когда я стучал в потолок
Павел Мусихин вы живете в частном доме?
Павел Мусихин мыши однозначно, тоже живу в частном доме, помогают кошки.
Павел Мусихин еще осень, прямо обострение у них, с полей идут полевки,особенно когда не хватает корма, заходят в дома, могут плотненько обосноваться.
Павел Мусихин кошку на чердак, и вообще по всему дому.
Павел Мусихин не передохнут, либо травить или кошка в помощь
Здесь написано про многоэтажки, но как Вы понимаете - это относится и к Вашему дому в полной мере:

Диапазон доносящихся с потолков звуков включает в себя нечто, похожее на: большие шары, как от боулинга; на скользящую по полу раскладушку, тумбочку, гардероб; на катающуюся по полу гантелю, штангу, гирю; на рассыпающийся бисер; на жужжащую электробритву; удары молотка сапожника, на долбежку зубилом надписи на могильном памятнике. Масштаб явления - чуть ли не весь мир. Звуки слышны практически во всех домах. Какие-то возникают спонтанно, какие-то - в одно и то же время.

Соседи тут ни при чем. Как объясняет доктор физико-математических наук Андрей НОВИЦКИЙ: «Возможно, происходит определенная деформация внутри плиты панельного дома. Предполагаю, что к такому эффекту приводит разность температур: днем дом нагревается, а ночью охлаждается. Из-за этого возникает растяжение либо сжатие плит и металлической арматуры. Нагревшись, арматурные пруты чуть изгибаются. Когда температура падает, арматура возвращается в первоначальное состояние и издает звук падения шарика.

Причина может крыться еще и в усадке дома. В процессе «жизни» одна из стен многоэтажки способна стать хотя бы на миллиметр ниже. Металлическая составляющая дома тоже изменит свое положение, и возникает звук».

Кстати, сам лично, тоже с таким сталкивался и не раз :)

Также не только арматура, а ещё:
- обои;
- полы (любые деревянные);
- стекла/зеркала, если вклеены в какую либо конструкцию;
- и так далее и так далее...
Всё это щёлкает-шуршит-стучит- и так далее.
Юрий Куликов
Это квартира или частный дом?
Стены сделаны из чего? Гипсокартон?
Если частный дом или гипсокартон - мыши однозначно
Музаффер Акбулут Да, частный дом
Стены.. я не разбираюсь в этом, но смотря на область где отклеились обои, я вижу доски после белого бетона.. или гипсокартона?... Не знаю, правда
Мыши сто процентов.У меня тож самое было...выход несколько пакетов мышиной отравы на чердак.
Поставьте мышеловку.
Проверить что это мышь легко. Положи кусочек еды в капкан (только привяжи) и узнаешь
Aiba Isa Uulu
посмотрите ТВ - в Мск непонятное нашестиве летучих мышей
Владислав Голявин это 150% мышка !