Относил к мастеру проверял на работу колонки.
Дома не зажигалась. Мастер проверил, колонка у него работала, сказал дело в давление.
Повесил у себя, так и не включилась, плюс добавил неприятности. Стала дёргаться, когда я закрываю горячий кран.
В чем причина может быть?
Строительство и ремонт
Нужна помощь по Газовой колонке
1) Забиты фильтры воды.
2) Забита труба подачи воды.
3) Забита труба отвода нагретой воды.
4) Колонка неправильно присоединена. Стоят неправильные прокладки.
5) Забит стояк холодной воды.
6) Умельцы переделали стояк, заузив сечение трубы. Теперь при протоке давление падает
2) Забита труба подачи воды.
3) Забита труба отвода нагретой воды.
5) Забит стояк холодной воды.
Вызывай газовщика из компании которой платишь за обслуживание газового оборудования в доме, а не таскай её какому то левому мастеру.
На газовой колонке должны регуляторы стоять. Один обычно связан с фитилём (обозн. искры) и далее переключение на маленькое пламя. Второй ручкой регулируешь, уменьшение или увеличение пламени колонки, при включённой воде. Открываешь холодную воду в крану и только потом горячую. Регулируй совмещая горячую с холодной водой смесителя. Одновременно регулировать пламя колонки, уменьшая или увеличивая другим регулятором, в зависимости от давления воды в кране. Сильно горячей не стоит устанавливать, лучше оставлять тёплой водой из крана, разбавлять или увеличивать температуру, прикрывая или увеличивая подачу холодной воды. Отключение в обратном порядке, сначала закр. горячую воду, потом только, через неск секунд холодную. Но это если газ. колонка полуавтомат или автомат.
Колонки бывают разные. Если давление слабое, спросить у соседей на уровне. Бывает засоряются кремневые или др закр. элем. в смесителе. Могут сильно вибрировать при отк и отк воды в крану, при перепаде давл.
S3Nator !!!!!!
спасибо большое за ответ. У меня скорее всего дело в давлении, маленькое.
Это вам надо хорошего мастера вызывать, чтобы при вас все делал. Но если колонка постоянно барахлит и ломается, целесообразнее просто поменять ее на новую, я недавно как раз взял газовую колонку vilterm нa https://www.kolonka-vilterm.ru очень удобная и надежная.