Строительство и ремонт
Бойлер не набирает воду
Бойлер перестал включаться. Далее сами отжали кнопку аварийного выключения на термостате. Бойлер стал включаться, ну то есть лампочка загорелась. Но вода идет холодная из крана. Такое чувство что бойлер пустой. Как я это понял. Перекрыл выход горячей воды и вода из горячего крана перестала идти. Подача холодной воды включена но звуков что бак наполняется нет.
- Если открыть кран горячей воды и вода идет, то бак полон.
- Если сработала защита по перегреву, то замкнул термостат регулировки температуры. Нужно проверить и сменить.
- Проверить ТЭН, он мог сгореть при перегреве. Если сгорел, то заменить.
- И все заработает!
Все очень просто В самом въходе горячей водъ вставлена пластиковая трубка ,она в водосодержателе почти доверху установлена ,так вот ка только она сломается получется примерно то что въ описали .Чт оделать в таком случае : купить медную такую ,диаметр померяете сами , купите 1 метр .Бойлер разбирать не нужно ,просто открутить штужер горячей водъ .Запихиваем медную трубку вверх до упора , и отрезаем на 10 см короче .легко развальцовъваем в нижней части -любъм доступнъм способом ,Вот и вся проблемма .
Инструкцию читать не пробовал?
НЕ ЗРЯ бойлер НЕ включается.
И далее НЕ ПОНЯЛ.
Открываете кран ГОРЯЧО+ЕЙ воды - идет холодная? Т.е. через бойлер вода ИДЕТ все таки? Пусть холодная. Т.е. бойлер НЕ пустой?
А потом вы ЗАКРЫЛИ кран горячей воды и ЕСТЕСТВЕННО вода не идет.
ВЫ думаете, что бойлер пустой?
)))
Выключите электропитание.
И ПОДНИМИТЕ ваш "пустой" бойлер.
Только не уроните его себе на ноги (ноги сломаете себе).
А теперь ремонтируйте термоэлемент. (нагреватель).
Оно конечно его надо проверить. НО это вызывайте мастера. Сами НИ-НИ. Убьёт!
И далее НЕ ПОНЯЛ.
ВЫ думаете, что бойлер пустой?
)))
Выключите электропитание.
И ПОДНИМИТЕ ваш "пустой" бойлер.
Виктор Епифанов
Из горячего крана идёт холодная вода. Это понятно. Я перекрываю выход горячей воды из бойлеры и холодная вода из горячего крана тут же перестает идти. При этом всё время в бойлер подаётся холодная вода.
Виктор Епифанов
Если бойлер полный то почему из горячего крана не льется хотя бы холодная вода, при включенной подаче холодной воды? Мистер умник
при правильно смонтированном бойлере холодная вода идет минуя бойлер. Горячая же появляется когда её из заполненного бойлера вытесняет напор холодной.
Виктор Епифанов
Блиядь. Зачем вы мне это пишите. Я описал проблему. Из холодногг крана идёт холодная вода минуя бойлер. Это лучший ответ мистер дебила кусок
Бойлер стал включаться, ну то есть лампочка загорелась. Но вода идет холодная из крана.((нужно подождать теперь 2 часа пока он нагреется и лампочка потухнет))
Такое чувство что бойлер пустой. Как я это понял. Перекрыл выход горячей воды и вода из горячего крана перестала идти.((естессственно в же перекрыли выход из водогрейки))
Подача холодной воды включена но звуков что бак наполняется нет. ((куда она будет наполняектся...обычно бак всегда полный,к тому же вы перекрыли выход...открутите хотя бы шланг на выходе из водогрейки..тогда воде будет куда выходить..
принцип того что водогрейка при первом включении наполняется и потом всегда полный-иначе тэны оголятся и сгорят..
нет холодной воды-то и горячуюю ни капли с бака не возьмешь..
холодная водва вытесняет горячую из бака..