Строительство и ремонт
Должны ли борта акриловой ванны проседать при нахождении в ней? Из-за этого не получается закрыть стыки затиркой
Ванна проседает буквально на 1-2 мм под весом и затирка между плиткой и ванной трескается. Есть ещё какой-то способ закрыть стыки без использования силиконового герметика?
Укрепи основу, добавь ножек, выровняй чтобы не качалась...
Борта пустой ванны и ванны с водой не должны смещаться
Приклей борта к стене силиконом, сразу же налей воды. Как силикон схватится - маж своей затиркой
Любая ванна проседает когда её наполняют, только акриловые заметней. Поэтому для шва между ванной и плиткой надо использовать эластичную затику или герметик причём, перед нанесением герметик ванну лучше наполнить водой.
Viktor Okladnikov
Так уж и любая? И стальная ванна, на стальных ножках - тоже? И чугунная эмалированная будет проседать? Что за бред-то?
Она к стене должна крепится на специальный крепеж Да и лучше стык делать специальным уголком под плитку
В вашем случае простой выход лишь один - самоклеящаяся бордюрная лента. Она сможет пережить этот люфт в пару миллиметров туда-сюда за счёт своей эластичности
https://market.yandex.ru/product--samokleiashchaiasia-bordiurnaia-lenta-dlia-germetizatsii-i-dekorirovaniia-stykov-vann-i-rakovin-38mm-kh-3-35-m/1699728807?clid=1601&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=ymp_offer_reco_puid_bko_dyb_search_rus&utm_term=15140556|101626021156&utm_content=cid:78882508|gid:5042842823|aid:12842158001|ph:2909752|pt:premium|pn:3|src:none|st:search|rid:2909752|cgcid:8477703&sku=101626021156&cpa=1
Как хорошо, что у нас ванна старая и не акриловая, без вот этого, проседания.............
Valentin Chicot
Доктор на приёме пациента листает его карточку: "Хорошо... хорошо... да, хорошо... неплохо, да... очень хорошо..."
Пациент, тяжело дышащий, осунувшийся и плохо себя чувствующий больной, спрашивает:
- А что хорошо-то, доктор? Я себя ужасно чувствую.
- Да хорошо, что это всё не у меня!
Нет, это неправильно, у конструкции должна быть идеальная жесткость как и у кровати.
Нужен хороший каркас и крепеж. Ванну наливают полностью водой и герметизируют санитарным герметиком. Через сутки сливают ванну
Если ваш вес более 80кг.,то да.
Irek Murzagulov
Конечно больше, почти любой взрослый мужчина весит больше 80 кг.
Касиет Мухтаров
Тогда лучше ванну - чугун.
Сначала выясни,из-за чего это – сама ванна прогибается или кронштейны,на которых она стоит. От этого зависит способ решения проблемы.
нет, ванна не качественная или установили плохо
ну или ктото очень тяжелый
Irek Murzagulov
Насколько тяжёлый 100 кг - это тяжёлый? Она не должна выдерживать разве такой вес без просадки?
Любая акриловая ванна прогибается. Такая уж херня. Сам много устанавливал. Как я понимаю тебе не провели вокруг нее профиль-брус по внутренней стороной под бортами, который будет держать против прогиба? И не хочешь герметика, раз все запущено?