Строительство и ремонт

Какая батарея даёт больше температуры, старая чугунная как в хрущевках или биметаллическая?

Boris Sarkisyan
Все зависит от размера самой батареи.
Алексей Зайцев
Лучший ответ
биметалл быстрее тепло отдаёт.а у чугуняки теплоёмкость раз в двадцать больше
где ? центральное отопление ,или частнъй дом ,если последнее то чем топитесь
Андрей Крюков
Би метал имеет большую мощность. И с ней в квартире будет теплей . Но вот по поводу цены что купить это вам решать . Би металл дороже стоит
Саников Максим
Чугун не хуже биметалла. Главное сколько секций будет по площади.
Игорь )))
А ты посмотри паспортные данные по мощности одной секции биметалла и сравни с мощностью секции чугуна.
Даурен Асанов
Отопление в квартире это не только тепло. Это ещё и надёжность процесса. И она делится на два фактора:
  1. засоряемость забивать мусором чугуняку при равной замусоренности теплоносителя придётся в несколько раз дольше, чем биметалл. 5 лет или 25, что лучше?
  1. Протечки. Биметалл лучше штампованных уродцев, но долговечность точно не как у чугуна. И чугун за год-другой до сквозной коррозии начнёт предупреждать…
Чугуняка, балдею от них голышком)))
у меня в кв стальные панельные и тоже тепло
V.i.p B.o.y
зависит от системы подключения...биметалл и аллюминий на подаче греют по диагонали..а это мину 50% мощности.
на обратке греют 100% но обратка - она не такая горячая как подача
а чугунная всегда вся прогревается..
Вадим Фесак
Любая батарея "даёт температуры" ровно столько, сколько у циркулирующей воды.
.
больше температуры даёт та батарея,в которой циркулирует более горячий теплоноситель. Если у теплоносителя t~35°С, то батарея хоть золотой может быть,тепла не будет.
Tahir Veliyev
биметалл больше выход тепла....
Посмотри цены на новые чугунные радиаторы, либо сравнивай тоже с бу биметаллом.

Чугун намного дольше нагревается, но так же и долго остывает. При центральной система отопления не столь важно, если его не отключают по три раза в месяц.

Теплоотдача у биметалла выше, чем у чугуна. Но с учетом того, что секция чугунного по размерам прилично больше, то разницы особой нет.

Чугун не так чувствителен к качеству воды. Дешевый биметалл может и сезона не простоять - текут соединения между секциями.

Вообще, тут больше выбирают по интерьеру, эргономике места. И то и другое имеет место быть. И лучше или хуже будет больше зависеть от качества конкретного радиатора и его установки.
Taalai Janybekov
Температуры то, одинаково. А вот тепла, по разному...
На любую секцию батареи существует технические характеристики по теплоотдачи.
Би металлическая лучше
Rustam Djamolov
Температуру даёт не батарея, а теплоноситель.
На чугунную повесить закрывающий экран.