Строительство и ремонт
Обычная на наружных стенах толщиной в 1см и все.вопрос:через несколько лет снаружи начинает проступать силуэты этих блоков,тупо силуэты,кладка между ними не просвечиваетсячерез штукатурку потому что она из тогоже раствора что и штукатурка,почему блоки просвечиваются серым цветом?что это ?может грибок?толщина перегородок в блоке около 5мм...
В испании строят дома из таких блоков,обоженная глина,2таких блока,между ними пенопласт для утепления,штукатурка

Так через тонкий слой штукатурки цементной и кирпичи тоже проявляются если нет шпаклёвки и краски .А на фасаде тем более всё будет проявляться ,из за солнца и влажности постоянной

Владимир Кравченко
Тоесть норма вещей чтоли?ничего предпринимать не надо?все ок типа?
Владимир Кравченко
Как это?такая фигня не на всех домах...получается что влага пробивается череж штукатурку...что не есть хорошо...
Владимир Кравченко
?
Владимир Кравченко
Разве это норма?!блок притягивает влагу из штукатурки судя по всему,разве это так и должно быть?
Владимир Кравченко
Такие стены по логике нужно выкрашивать специальной краской масляной скорей всего а не водорастворимой?
мокнет этот кирпич
Владимир Кравченко
Через штукатурку?
Скорее это соль.
Владимир Кравченко
Серым цветом проступает через штукатурку?!а почему четко прямоугольники блоков?почему не вся стена вместе с кладкой?
Владимир Кравченко
А что может быть за проблема?самые простые блоки-обоженная глина ,тот же материал что делают черепицу...он воду сильно впитывает...может поэтому?может влагу через штукатурку притягивает ?даже если так то в чем прикол?это может быть грибок?
Владимир Кравченко
Тоесть не грибок?влажность зимой запредельная 90% и +15 средняя...
Владимир Кравченко
А какая соль в глиняном кирпиче?
Ну, это же в Испании- каким боком тебя это волнует?
может ты там строиш такие дома?- тогда зделай изоляцию между кирпичем и штукатуркой...
можно из пеноласта на креплениях...когда кладут кирпич сразу вставляют крепления...
Владимир Кравченко
Это может быть грибок?
Владимир Кравченко
влажность зимой запредельная 90% и тнмпература +15 средняя...
Илья Бутаков
Обычная на наружных стенах толщиной в 1см- а что это штукатурят раствором из цемента так или -какие то пласины ввиде гипсокартона??
Вы в каком климате строить собираетесь?
В на берегу Финского и на берегу Бискайского заливов теплофизика стен будет немного отличаться)))
А уж отопление и того, будет кардинально отличаться…
Хотя, хороший кирпичный дом под наш климат будет в Испании очень хорош, если сделать достойную вентиляцию и крышу привести в соответствие с местными ветровыми нагрузками.
На всякий случай.
Делать внутри утеплителя конструкции из пустотелого кирпича - жлобство и глупость. И это относится как к уличным стенам, так и к перегородкам!
На всякий случай.
Александр Сабыбин
В ЕС по свой тупости не дают возводить стену из плотного кирпича ,только пустотелъй ,даже по строительнъм складам приходится заказъвать и ждать
Александр Сабыбин
Я бъ проплатил ,хотя редко мастер согласится ехать без своих , но решать вам .Уменя есть такой клиент ,которъй платит не за обьем работ ,а именно за присутствие ,но тоже еду со своими ребятами ,и нахожу им обьем чтоб не просто крутились во дворе . Пока обе сторонъ довольнъ
цемента больше)
Владимир Кравченко
Где?
Владимир Кравченко
Это грибок?
Владимир Кравченко
Дэк влажность зимой запредельная 90% и +15 средняя...
Это так называемые блоки тёплой керамики...хорошо впитывает влагу и хороший капиллярный подсос( жидкость достаточно шустро поднимается вверх по "телу" блока...соответственно штукатурка намокает. И дальше сохнет...
Владимир Кравченко
Ну...и...какой вывод?это норма?что делать или неделать?
Владимир Кравченко
Обычной песок с цементом 1/3..
Поризованный керамоблок. Глина замешивается с мелкой древесной стружкой, получается очень пластичная при формовке смесь, потом обжигается, опилки выгорают и получаются поры, очень низкая теплопроводность соотв. Кладут такой камень по штукатурной сетке, на клей для кладки блока. В обычные ЦП растворы логично добавлять водостоп на цементной основе. Те же требования при штукатурке.
Хуже только с бассейнами, там требования к штукатурным смесям еще выше
Владимир Кравченко
Зачем мне все это надо?!