Строительство и ремонт

Через сколько лет, счетчики на воду, обязан хозяин заменить на новые? в Москве,?

и если исправны ,тоже ограничен срок службы?
Срок эксплуатации обычно 12 лет, менять счётчики надо после окончания срока межповерочного интервала, срок эксплуатации и межповерочный интервал указан в паспорте, а дата окончания зафиксирована в акте ввода в эксплуатацию. Для сведения: поверка стоит дороже чем новые купить.
Никита Лужков
Лучший ответ
Никита Чмыхало Поверка в ЦСМ 360 руб Новый от 800 руб
Евгений Кириенко поверка 800 р а новый 3 т-один
Боюсь ошибиться,но,в зависимости от модели около 7-8 лет.
Потом требуется поверка.
Ларин Валерий
в паспортах счетчиков есть срок годности для поверки

также в акте от УК (о факте регистрации счетчиков) - указано

эти документы вы ОБЯЗАНЫ хранить до след. поверки

также в квитанции за месяц будет уведомление,
и на сайте, куда вводят показания счетчиков - тоже будет уведомление
Раз в 6 лет делать поверку, использовать пока правильно показывают расход воды. Как поверка выявит отклонения от норматива - менять.
Кирилл Шлигель
Пока исправны, зачем менять? Поверку вызывайте и всё.
Рома Лапшин
Там, где не воруют и нормальный руководитель - поверяют каждые 3 года, с выездом на место, и занедорого \ за счёт водоснабженца.
Там где воруют МНОГО и руководятел - поверяют редко, и дерут за это дофигища.
У нас поверитель в декабре был, поверил оба счетчика выпуска 2006г. Сказал что это последняя поверка. Через шесть лет придется ставить новые. А у соседа счетчики были 2005 года - сказал менять на новые.
У нас поверки каждые 5 лет
Hidow Emireliyev
4 и 6 вроде, хотя может все изменилось. Ой думала вы про поверку
Счётчик установлен в 2011 году Недавно сделал госповерку на месте за 500 руб Свидетельство до 2023 года
В Москве, кажется, тоже поверки не отменили. В паспорте указана дата и через сколько очередная поверка.
Мансур *******
СПб, в квитанции об оплате указан срок замены или поверки каждого счетчика
Игорь Галиков
через 3 срока по 5 лет. каждый срок по 1 поверке счётчика. поверка бесплатная или платная -на усмотрение хозяина. после 15 лет идёт замена. но многие меняют каждые 5 лет.
Ркс Ркс