Строительство и ремонт
Мне сантехник на радиаторе отопления оторвал такую штуку случайно. Судя по цвету, она и так на сопле держалась.
Стоит ли переживать из-за неё?

это для крана Маевского. Штука это съемная. Прикипела просто, так что сантехник ее не отрывал. Купи новую, нужна эта вещь для того чтоб воздух с батареи спустить.
Это ключ для спуска воздуха.
Он необходим для ликвидации воздушных пробок.
Не стоит, это ключ крана маевского ))) Он вообще сниматься должен и храниться отдельно
кран Маевского... после монтажа батареи его необходимо снять и хранить в надежном месте до начала следующего отопительного сезона. Служит для сброса воздуха из системы. Я вообще поражаюсь.. как он у тебя остался на батареи... и еще умудрился к ней приржаветь... Если проблем с воздухом в системе нету (вы живете не на последнем этаже в доме)... то люди годами ими вообще не пользуются.
Не переживай, она уже нерабочая была.
Эта штука, то есть, ключ, стоит на всех радиаторах, если будет нужно, с другого возьми, а если очень хочешь что бы
был в наличии – приобрети.

Зря вы не пригласили АФОНЮ
выброси эту хрень. это не нужная штука. это ключ. Чтобы спустить воздух можно воспользоваться обычной отвёрткой.
Странно по чему тебе сантехник не рассказал что это обычный ключ
Пассатижи дома надо иметь.На такой случай.Или молоток-сантехника отоварить.
Копеечная хрень. Тем более,если есть на других радиатора – вообще можно забыть. Одной ручки достаточно на все радиаторы.
БАЛЛ
Не стоит.
ты что это же важная стратегическая информация ,а ты ее всем рассказываешь . это же ключ запуска ядерных боеголовок , его на батарее поворачивают, батарея издает характерный звук "тссс" и по системе труб сигнал проходит к ближайшей ракете с названием воздух-вода-тепло .
это ваще чё? забей
Ренат Гатиятуллин
сбоку крутилка на радиаторе
К сожалению, без визуального осмотра и дополнительной информации трудно сказать, о какой штуке идет речь и насколько важна ее целостность для работы системы отопления. Если вы не уверены, что можете вернуть ее на место или заменить, то лучше вызвать профессионального сантехника, чтобы он произвел ремонт. Неправильный ремонт может привести к ухудшению работы системы отопления и нанести больший вред, чем удаление этой штуки.
Александр Александров
Зайбали со своим чат джипити
Этот ключик 20 рублей стоит.