Строительство и ремонт

Сантехникам установка радиатора биметал.

При установке радиатора биметал, была закручена боковая заглушка. Но при этом было подтекание воды.Использовалась стандартная прокладка, которая идет в комплекте к радиатору.И чем сильнее после я затягивал, тем сильнее текло. Внешний вид на фото показан.Непонятно то что даже при несильной затяжке прокладка просто воду не держала, не то что под давлением.Вопрос собственно в том, что может быть данную заглушку надо зажать на пакулю или фум, а прокладка как дополнение?Что говорит опыт?
На паклю надо сажать обязательно.
Вадим Русских
Лучший ответ
Лен рулит - тем более в отоплени -главное уметь с ним работать. Странное что-то с твоей прокладкой случилось - чегунину - секции - на прокладках собирают - и все нормально .А тут в заглушке у тебя проблема - поменяй прокладку и будет все нормально
S.o.b.r. Amanchik
Вообще то на биметалл лён не нужен, обычно держат прокладки. Но если всё так плохо, то самый правильный ответ Vitalban1. Лён и унипак.
сильно не тяните лопнет
Pavel Shabaev
Лён+Unipak, и будет тебе счастье, про остальное забудь
Ва Дим
Фум ленту! Проверено Удачи!
*pavel* _;)
прокладку выкинь и крути на лён, как на гайку.
Mihail Kozmin
Женя Губский я оху...ваю с этих "специалистов". фум-лента это материал для лохов, которые со льном работать не умеют. а паклей щели затыкают между плит, а в сантехнике используют ЛЁН!
Я почте все соединения сажаю на паклю с силиконом.... а в отопление тем более.. . посмотри может ещё и брак какой нибудь.. . заводской шов плохой или ещё где то.. . было один раз ...что именно не помню ..но суть в том что не текло пока не закрутишь до конца... шов расходился... открутишь всё окей... пару оборотов тоже нормально ещё пара... текёт.... и такое бывает (был брак шва..)
Рома Зверев
ты ее перетягиваеш, намотай пакли и затягиваи надежнее во много раз или каболка
Boris Sedunov
даже невооруженным глазом видно, что прокладка была установлена не овно и прижата с одной стороны. Вывод: установка ровно. А дополнительно ничего не использовать. И не пережимать. Удачи
Emin Quliyev
Забудте про паклю, ФУМ Вам в помощь.