
Строительство и ремонт
Сантехникам установка радиатора биметал.
При установке радиатора биметал, была закручена боковая заглушка. Но при этом было подтекание воды.Использовалась стандартная прокладка, которая идет в комплекте к радиатору.И чем сильнее после я затягивал, тем сильнее текло. Внешний вид на фото показан.Непонятно то что даже при несильной затяжке прокладка просто воду не держала, не то что под давлением.Вопрос собственно в том, что может быть данную заглушку надо зажать на пакулю или фум, а прокладка как дополнение?Что говорит опыт?

На паклю надо сажать обязательно.
Лен рулит - тем более в отоплени -главное уметь с ним работать. Странное что-то с твоей прокладкой случилось - чегунину - секции - на прокладках собирают - и все нормально .А тут в заглушке у тебя проблема - поменяй прокладку и будет все нормально
Вообще то на биметалл лён не нужен, обычно держат прокладки. Но если всё так плохо, то самый правильный ответ Vitalban1. Лён и унипак.
сильно не тяните лопнет
Лён+Unipak, и будет тебе счастье, про остальное забудь
Фум ленту! Проверено Удачи!
прокладку выкинь и крути на лён, как на гайку.
Женя Губский
я оху...ваю с этих "специалистов". фум-лента это материал для лохов, которые со льном работать не умеют. а паклей щели затыкают между плит, а в сантехнике используют ЛЁН!
Я почте все соединения сажаю на паклю с силиконом.... а в отопление тем более.. . посмотри может ещё и брак какой нибудь.. . заводской шов плохой или ещё где то.. . было один раз ...что именно не помню ..но суть в том что не текло пока не закрутишь до конца... шов расходился... открутишь всё окей... пару оборотов тоже нормально ещё пара... текёт.... и такое бывает (был брак шва..)
ты ее перетягиваеш, намотай пакли и затягиваи надежнее во много раз или каболка
даже невооруженным глазом видно, что прокладка была установлена не овно и прижата с одной стороны. Вывод: установка ровно. А дополнительно ничего не использовать. И не пережимать. Удачи
Забудте про паклю, ФУМ Вам в помощь.
Похожие вопросы
- Есть ли нормы по установке радиаторов отопления, а именно по количеству секций на них? Сантехник ЖЭУ отказывается устана
- Установка радиатора в жилом помещении.
- Мне сантехник на радиаторе отопления оторвал такую штуку случайно. Судя по цвету, она и так на сопле держалась.
- Сколько примерно стоит сейчас замена /установка радиатора отопления? и откуда вызывать из Жека или из конторы частной?
- если вызвать слесаря для установки радиаторов отопления, кто ж будет покупать комплект крантиков-винтиков? я не разбираюсь
- Сколько стоит установка радиаторов отопления?
- УК навязывает установку терморегуляторов при замене радиаторов отопления в квартире
- Могу ли я купить счётчики воды сам (у меня есть скидки)? Могу ли я нанять любого сантехника для их установки?
- Существует ли прейскурант цены на установку счетчика на воду в управляющей компании, а был то был случай сантехник...
- Повлияет ли на квартплату установка дополнительных радиаторов отопления.