Строительство и ремонт

Не думала, что так трудно выбрать унитаз ! ))) Посоветуйте!)))

Только определюсь, начинаю отзывы читать и везде то течет, то подгонять, то менять что- то надо, то прокладки нет, то шумный,то воды много льет, то кривой! Жесть! У половины населения унитазы что ли текут ? )))))
В новостройку ищу. Бюджет.
Фирмы: Santek, Santeri, Gesso. Что лучше? Спасибо! )))) Вопрос, конечно, на засыпку)))
Hayrulla Gayibow
Сам по себе унитаз может течь,только если в нём трещина. Остальные протечки или от кривого монтажа,или от дешёвой некачественной арматуры или фитингов. Сам унитаз тут вообще не при чем.
А что насчёт шума – вода,когда течёт,имеет свойство шуметь. Только если рассматривать унитаз,то там этот шум длиться пару минут,пока набирается бачок. Пара минут – это проблема?
Так что покупай то,что по габаритам и внешне устраивает. Не читай отзывы дилетантов.
Дмитрий Усенко
Лучший ответ
антивсплеск ищите в хпрактеристиках
Чаша Генуя - универсальный выбор для сомневающихся с изысканным вкусом.
Прикольно было искать унитаз в сталинку лет 20 назад. Ищешь с прямым выпуском, и тупо покупаешь, так как никакой другой тебе не подойдет)))
Дмитрий Крутов
Сочувствую. Я вообще считаю, что модели унитазов в магазине нужно выставлять в подключенном виде. Почему на продаваемом матрасе можно посидеть-полежать, а унитаз, нет, не использовать по назначению, а хотя бы посмотреть, как вода в нём течёт, нельзя?
Ибо мой печальный опыт говорит о том, что лучший унитаз в моей жизни был с 1990 по 2010 г.
Юрий Шах
Должен Вас огорчить: Хорошее всегда стоит дорого.
Вы можете взять ОЧЕНЬ хороший унитаз и получить каку на выходе, если поставят нижнерукие кое-какеры.
Вы можете взять плохой унитаз и его, после больших усилий, сделают прекрасным.
Вы можете: Написать свои пожелания к унитазу и его свойствам. Тогда можно будет подобрать подходящий вариант.
Например если у Вас есть или будет сссс котина - Вам желателен тарельчатый унитаз. Что бы у него не было возможности в него свалиться...
Менее шумным и медленно набирающимся унитаз делает кран между трубой и подводкой, чуть приоткрытый
У нас в хозтоварах бюджетный унитаз продают по цене 6-7 тыс руб. С крышкой и клапаном. Цена зависит от материала. Фарфор, фаянс, нержавейка, чугун и пр. И еще, нужно выбирать с качественным клапаном. Вот советы специалиста. https://wcloset.ru/134-kak-vybrat-unitaz-pravilno-sovety-opytnogo-santehnika-i-spisok-proverennyh-modeley.html
Шумный - это как ? При наборе воды ? Так это зависит от арматуры, а не от унитаза. Много воды сливает - регулировка поплавка решает проблему на раз два. Бежит - это уже от криворукости монтажника.
Достан Окасов
Cercanit фирма ,у меня инсталляция 9 лет
Стас Домашев
Чушь пишут. Как сантехник со стажем, скажу так- надо уметь ставить! А выбирай без " автоподмыва" , это когда отверстие сильно к бачку смывное, и когда по большому ходишь, вода из унитаза в задницу брызгает. А унитаз смотри по габаритам, некоторые модели по длинные могут в наши санузлы еле еле влезть. И учти угол наклона выходной трубы, от этого зависит, насколько близко к стене он встанет. Вопросы? Пиши в ватсап 9040551547.
Евгений Павлов
Илья Кучумов „Поцелуй Посейдона“ — если их выпускают, значит кому-то нравится)))
Выбирай такой чтобы жопа влазила
Сначала определись:
  • Тарелка или козырёк?
  • Боковая или нижняя подводка?
  • Прямой или косой выпуск?
Удачи)))
Едуард Бабич
Выбор унитаза может быть трудной задачей, особенно с учетом того, что существует множество фирм и моделей на рынке. Однако, я постараюсь помочь вам сделать выбор.

Среди фирм, которые вы упомянули, все три являются достаточно популярными производителями сантехники. Как правило, унитазы от них отличаются не только ценой, но и качеством и дизайном.

Из трех фирм, Santeri и Santek имеют более широкий выбор унитазов по бюджетным ценам, а также обладают хорошей репутацией на рынке. Однако, важно понимать, что унитазы могут различаться по функциональности, например, некоторые модели могут быть более экономичными в использовании воды, а другие - более удобными в эксплуатации.

Мой совет заключается в том, чтобы изучить мнение и отзывы других покупателей, которые уже приобрели унитазы этих фирм. Также, стоит обратить внимание на функциональность, удобство эксплуатации и качество материалов, чтобы сделать оптимальный выбор.

Наконец, не забывайте, что установка унитаза - процесс ответственный, лучше всего доверить его профессиональным сантехникам, чтобы избежать проблем в будущем.
Иван Богдан
Дарын Сагдолдин И чем ты помог? Своими советами?!
Самый лучший унитаз - который сам закрывается и без шума
Макс Солнцев А то как хлопнет ночью случайно
Суть фирмы в том, сколько они смогли продать и насколько они надёжны. Так что тут нужно смотреть в бредне, а как вам подойдёт и на ваш вкус.
Олег Терн